Завершен ремонт трех мостов в Нижегородской области

16:41
30.08.22
0
686
На мостах заменено ограждение, уложен новый асфальт.


Открыть полностью
Главное управление автомобильных дорог сообщает о завершении ремонтных работ на трех мостах в Нижегородской области. Два из них расположены в Лукояновском районе на участке от рабочего поселка Степана Разина до Первомайска через реки Умочь и Алатырь, третий  -  на автодороге Первомайск – Дивеево – Сатис через реку Сухой Сатис.

Восстановление проводилось по проекту «Безопасные качественные дороги», общая стоимость ремонта составила около 2,27 млн рублей.  

«Ремонт покрытия на мостах позволяет существенно увеличить срок эксплуатации этих искусственных сооружений. Благодаря тому, что в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» теперь предусмотрена возможность выделять деньги на ремонт мостов, мы можем, во-первых, приводить в нормативное состояние старые мосты, а во-вторых, обновлять участки дорог комплексно, вместе с мостовыми переходами», - пояснил директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Владимир Тужилин.

Ранее сообщалось о введении реверсивного движения на мосту через реку Кудьма на участке трассы М-7 у деревни Ветчак. На переправе до 17 сентября проводятся гарантийные работы.

ФОТО: правительство Нижегородской области

30 августа 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку