Фестиваль уличного короткометражного кино состоится 26 августа в Нижнем Новгороде

10:33
26.08.22
0
1490
Лучшие фильмы–участники фестивалей прошлых лет доступны для просмотра в онлайн-кинотеатре KION.


Открыть полностью
Фестиваль уличного короткометражного кино пройдет в Нижнем Новгороде 26 августа. На суд зрителей будут представлены: режиссерский дебют Саши Петрова, фильмы с участием Ивана Янковского, Аглаи Тарасовой, Милоша Биковича и других известных актеров. Нижегородцам предложат выбрать лучшую ленту из программы, проголосовав фонариком сотового телефона. Яркость свечения подсчитает специальный прибор люксометр.

Фестиваль уличного кино проходит во многих городах России. Лучшая киноработа будет выбрана по итогам голосования общего подсчета. Приз – 1,5 млн рублей.

Просмотры состоятся на Нижне-Волжской набережной в 20.00. Музыкальную программу обеспечивает выступление кавер-группы «APELSIN».

«Фестиваль уличного кино» ежегодно дает зрителям по всей стране возможность ознакомиться с творчеством молодых режиссеров, увидеть премьерные проекты одними из первых. Авторы таких картин при этом получают не менее ценную возможность презентовать новые работы и обрести своего зрителя. Мы ожидаем, что «Фестиваль уличного кино» и в этом году откроет российскому зрителю множество новых имен и расширит аудиторию качественных авторских фильмов», - отметил генеральный директор МТС Медиа/KION Игорь Мишин.

«В этом году в программе 9 совершенно неожиданных лент, некоторые из которых, я уверен, удивят зрителя. За многими работами стоят авторы, только начинающие свой путь в кино. Для них наш фестиваль - возможность представить свою работу по-настоящему массовой аудитории, рассчитывать на прозрачную систему отбора и побороться за грант в 1 500 000 рублей», - комментирует генеральный продюсер и основатель фестиваля Александр Щеряков.

Программа

20:00 — выступление кавер-группы «Апельсин»

21:00 — начало показа конкурсной программы Фестиваля.

Вход свободный. 

ФОТО: wsffest.com/media

26 августа 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку