Жители дома №80 по улице Берёзовской жалуются на состояние подъезда, придворовой территории и крыши

21:05
17.08.22
0
1003
Не комфортные условия для жизни. В жилом доме №80 по улице Берёзовской Московского района Нижнего Новгорода жители жалуются на состояние подъезда, придворовой территории, и даже крыши. С 2019 года они говорят о своих проблемах, но домоуправляющая компания Московского района их игнорирует. Почему? Расскажет Елизавета Гупта.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/519/nwsl7vvrgpq5ij59lbgp7rt5jp6nbsmz/berezovskaya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1ab/ywf6d8z7zl2rf1kwvvbb829mkuta6n9i/berezovskaya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/9f7/pew58ysifp3jjcil739533vsyl40un4a/berezovskaya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В этом доме на нашу съемочную группу напали блохи. Три минуты съемок в подвале для атаки хватило. Потом пришлось даже обрабатывать наш автомобиль химикатами. Но жителей мы все же выслушали, они, наконец, нашли того, кто это сделает.  Все по очереди сетовали, мол, хочется жить в комфорте и уюте, но пока выходит вот так - с блохами, с обваливающейся штукатуркой, разрушающимся крыльцом.  

Нина Жарова - Жительница дома №80 по улице Берёзовской: "Дети маленькие запинаются вот об этот уголочек то, один ребёнок упал, другого мама поймала, тут взрослая женщина сама запнулась, хорошо, что прыгнуть смогла, не упала. А ведь упадёшь, можно и покалечиться, и спину сломать и что угодно."

Это дом №80 по улице Берёзовской. Заходим в подъезд  - под ковриками можно собирать пазл из кусков плитки. 

Таких подъездов в Нижнем Новгороде чуть не каждый третий. Не все жители готовы проявлять инициативу и добиваться ремонта.  Но еще меньше тех, кто выигрывает борьбу с Домоуправляющей компанией. Жильцы этого дома обращаются в ДУК уже третий год, но все заявки по сей день в статусе разработки. Алла Степаненко здесь единственная, кто всё-таки получил ответ от домоуправляющей компании. Над ее квартирой течет крыша. И ей пообещали выполнить работы по ремонту кровли до 31 июля этого года, но до сих пор - действий никаких.

Алла Степаненко - Жительница дома №80 по улице Берёзовской: "Вы чувствуете запах какой присутствует, особенно когда очень сыро. Запах такой вот затхлости, сырости, а здесь живёт ребёнок, и я не удивлюсь, если у неё будут проблемы со здоровьем."

На наш запрос ДУК Московского района среагировал. Коммунальщики ответили, что уже на этой неделе крыльцо отремонтируют и придворовую территорию приведут в порядок. Рабочих для ремонта кровли направят уже завтра, а до 26 августа отремонтируют цоколь дома. Только вот состояние подъезда в ДУКе оценили как "удовлетворительное", поэтому декоративный ремонт в нём пока что не планируется. 

17 августа 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку