Нижегородцев приглашают принять участие в соревнованиях, посвященных Дню физкультурника

14:03
6.08.22
0
1235
13 августа в 10.30 нижегородцы смогут принять участие в соревнованиях, посвященных Дню физкультурника, на Нижне-Волжской набережной у памятника Катер «Герой». В этот день состоятся забег по Чкаловской лестнице, турнир по уличной атлетике, соревнования по воркауту, армреслингу и ГТО. Участие в мероприятиях бесплатное. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
В рамках турнира по уличной атлетике участникам необходимо будет выполнить максимальное количество повторений бёрпи, трастеров с одной гирей (мужчины-16 кг, женщины-8 кг), отжиманий с широкой постановкой рук, махов гири перед собой до угла 90 градусов (мужчины-16 кг, женщины-8 кг), командного подъёма туловища из положения лёжа (участники держат друг друга руками за плечи) и кантовки (переворот) покрышки всей командой. Принять участие в турнире «Уличная атлетика» могут все желающие старше 14 лет без медицинских противопоказаний. Необходимо собрать команду из пяти человек: мужскую, женскую или смешанную. Для участия в турнире необходимо заранее подать заявку по ссылке -https://forms.gle/2WfRmc3BKY3qqxiW9.

В городском департаменте физической культуры и спорта отметили, что участники турнира получат эксклюзивные фирменные брелоки с символикой «Уличная атлетика», а победители - медали и дипломы. Ознакомиться с дополнительной информацией можно по ссылкам - https://vk.com/@streetathleticsru-turnir-ulichnaya-atletikahttps://vk.com/streetathleticsru.

Соревнования по воркауту будут состоять из выполнения трёх упражнений: выход на две руки, отжимания на брусьях и подтягивания. Участниками могут стать все желающие в возрасте от 10 лет, не имеющие ограничений по здоровью. Регистрация на месте.

Определение победителей в соревнованиях по армреслингу (борьба на руках) будет проводиться по стандартной схеме «борьба до 2-х поражений». Участниками могут стать все желающие старше 18 лет. Регистрация на месте. Будет разыграно три призовых места в основных категориях: мужчины до 70 кг, до 85 кг и больше 85 кг.

В рамках спортивной программы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО участники выполнят сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, рывок гири 16 кг, подтягивание из виса на высокой перекладине. В соревнованиях могут принять участие все желающие в возрасте от 9 до 70 лет и старше. Регистрация на месте.

В забеге по Чкаловской лестнице смогут принять участие все желающие, имеющие соответствующую физическую подготовку, подтвержденную справкой врача. Запланировано три забега: детский, мужской и женский. На участие в забеге нужно подать заявку по адресу cssornn@mail.52gov.ru не позднее 10 августа 2022 года, в которой необходимо указать ФИО, дату рождения и наличие разрешения врача с подписью и печатью. Участники соревнований также должны пройти регистрацию 13 августа 2022 года и получить стартовый номер с 09.00 до 10.00 у Георгиевской башни. Начало забега с 10.30. Контактное лицо: Наталья Короткова 295-65-62, звонки принимаются с 09.00 до 12.00 по будням. Подробная информация по ссылке - https://disk.yandex.ru/i/T46JBRaNfZFltQ.

Ознакомиться с подробностями проведения соревнований можно по ссылке - https://disk.yandex.ru/i/DOtAMVPmU-sxHA.

06 августа 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку