Пьяный мужчина угнал машину и сбил подростка в Нижнем Новгороде

14:51
2.08.22
0
1891
Водитель задержан, против него возбуждены два уголовных дела.


Открыть полностью
В Нижнем Новгороде пьяный мужчина без прав угнал машину у своего товарища и устроил аварию, в которой пострадал 17-летний местный житель.

Как сообщили в региональном управлении МВД, виновником ДТП оказался 25-летний уроженец Забайкалья, который снимал квартиру вместе с 26-летним приятелем. Последнему принадлежала попавшая в аварию машина.

Молодые люди употребляли спиртное в доме на улице Островского в Сормовском районе. Владелец машины уснул, а его друг взял ключи от автомобиля и уехал за очередной порцией алкоголя. По дороге на улице Чаадаева водитель не убедился в безопасности маневра и столкнулся с отечественным автомобилем, после чего выехал на тротуар и сбил 17-летнего пешехода. Пострадавшего госпитализировали.

На мужчину заведено два уголовных дела: за угон машины (ч. 1 ст. 166 УК РФ) и нарушение правил дорожного движения (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Кроме того, на водителя оформили административный протокол за пьяное вождение (ст. 12.8 КоАП РФ). До суда мужчина отпущен под подписку о невыезде.

Фото: Telegram-канал «Ni Mash»

2 августа 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку