Около 1 млн рублей выманили мошенники у трех нижегородцев за сутки

15:48
31.07.22
0
1431
Мошенники убеждали жертв брать кредиты и переводить им средства.


Открыть полностью
Телефонные мошенники похитили у трех жителей Нижнего Новгорода в общей сложности около 1 млн рублей за сутки. Как сообщили в региональном управлении МВД, злоумышленники действовали по распространенной схеме обмана, представляясь жертвам сотрудниками банка.

Так, в Автозаводском районе лжесотрудник банка убедил 42-летнюю местную жительницу оформить кредит и перевести деньги на якобы безопасный счет. По словам афериста, это нужно было сделать для отмены сомнительной финансовой операции. Женщина выполнила рекомендации мошенника и лишилась 407 500 рублей.

Аналогичный случай произошел в Канавинском районе, где 34-летний мужчина по настоянию так называемого сотрудника банка взял кредит на сумму 112 700 рублей через мобильное приложение банка. Далее он перевел все средства на счет, продиктованный мошенником.

По схожей схеме была обманута 42-летняя жительница Московского района. Для отмены кредита, якобы взятого на ее имя третьими лицами, лжесотрудник банка убедил женщину оформить еще один займ и перевести средства на «безопасный» счёт. Потерпевшая выполнила требования злоумышленника и лишилась 401 000 рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Фото: iStock

31 июля 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку