Финалисты конкурса "Флагманы образования. Муниципалитет" встретились с Ольгой Петровой

15:07
27.07.22
0
2336
Первый этап очного полуфинала всероссийского профессионального конкурса "Флагманы образования. Муниципалитет" завершился в Москве. Накануне в Нижегородском Доме учёных финалисты встретились с министром образования региона, Ольгой Петровой. Своими эмоциями после полуфинала его участники поделились с нашим корреспондентом.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/82d/lp524z83k74dl0ei9jiya4lxvbnwd21d/flagmany_obrazovaniya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/b68/spsd0lrfzg8acjn6pfj39rj77cthcb0q/flagmany_obrazovaniya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/9ee/3l1ti302672ujo1phr63rbltdo1tp803/flagmany_obrazovaniya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
"Развитие образования начинается с муниципалитетов" - этой фразой ознаменовалось начало встречи финалистов. Здесь конкурсанты не соревновались. Они обменивались приобретённым опытом и делились эмоциями после полуфинала. Но основная цель всё же - что называется "разбор полётов" и подготовка к решающему этапу. 
 
Ещё в декабре прошлого года начали подавать заявки. Далее - многочисленные дистанционные этапы и вот долгожданный очный полуфинал в Москве. Команда из Сарова "Термоядерный синтез" поделилась с нами, что весь этот путь прошла уверенно, ведь их работам эксперты ставили высокие оценки.

Владислав Мухин - Первый заместитель директора Департамента образования Администрации г. Саров: У нас были хорошие баллы, даже было 300 баллов максимальные, поэтому , конечно, надеялись, что пройдём.

Юлия Василкова - Директор МБОУ "Гимназия №2" г. Саров: Команды очень сильные, вот. Уже в финал у нас была большая вера, что мы пройдём в финал, но конкуренция сильная. Из 60 команд прошли 15.

Команда "24/7" в полуфинале защищала программу по улучшению городской среды. Такие проекты, уверены, сегодня необходимы.

Светлана Казимирова - Начальник Управления образования и молодёжной политики администрации г. о. г. Бор: Мы очень заинтересованы в том, чтобы нашим жителям было очень интересно развиваться, расти, жить, отдыхать на территории городского округа. Поэтому очень бы хотелось, чтобы, получая образование, они возвращались на предприятия и участвовали в процветании территории.

Нижегородская область в лидерах. Из семи команд из нашего региона - четыре прошли в финал. Это самый высокий показатель среди участников. Основа успеха, как считают конкурсанты - командный дух.

Юлия Гузанова - Специалист по цифровой трансформации г. о. г. Чкаловск  и Алексей Кутейников - Начальник управления образования г. о. г. Чкаловск: 
- Нам очень комфортно работать вместе.
- Главное правильно распределять роли.
- Да, внутри команды и с нашими коллегами из других муниципалитетов, но командный дух - это основа.

Этот конкурс даст большое развитие муниципалитетам, уверена министр образования региона. Перед решающим этапом Ольга Петрова дала наставления участникам.

Ольга Петрова - Министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области: Мы понимаем, что нужно развиваться именно исходя от муниципалитетов, от запросов, от того, что видят руководители образования. И очень здорово, что  все руководители поняли, что именно они те, которые задают эту тенденцию, безусловно в тесной связке с главами муниципалитетов, потому что там и поддержка и коммуникация.

Сейчас финалисты берут небольшую паузу перед подготовкой к финалу, который состоится уже этой осенью.

27 июля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку