Нарушения, выявленные лагере "Салют", устранят в течение трех дней - Давид Мелик-Гусейнов

13:38
25.07.22
0
1841
Ситуацию прокомментировал в своем телеграм-канале заместитеь губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.


Открыть полностью
По обращениям родителей на несоответствующие условия проживания детей в летнем оздоровительно-образовательном центре "Салют" организована внеплановая проверка. В загородный лагерь выехали специалисты регионального министерства образования.

По словам Давида Мелик-Гусейнова, замечания родителей имели основания, выявлены нарушения, которые должны быть устранены в трехдневный срок. Комплексная проверка прошла в столовой, комнатах для проживания; оценивались условия размещения детей, качество питания, образовательные и развлекательные программы.

Министр образования Нижегородской области Ольга Петрова примет работы и меры дисциплинарного реагирования к администрации лагеря.

"Отдых летом детей это один из приоритетов системы образования. Важно не просто поставить «галочку», что столько детей отдохнуло в лагере, а организовать отдых и оздоровление на таком уровне, чтобы приятных  впечатлений и заряда бодрости хватило на предстоящий учебный год" - отметил замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее сообщалось о возмущениях родителей на условия проживания детей в губернаторском лагере "Салют" Городецкого района Нижегородской области.

ФОТО: Давид Мелик-Гусейнов, телеграм-канал

25 июля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку