Региональный этап премии "Мы Вместе" стартовал в Нижнем Новгороде

14:15
22.07.22
0
1486
Региональный этап международной премии "Мы Вместе" стартовал в Нижнем Новгороде. Конкурс направлен на поддержку различных инициатив граждан по улучшению жизни в стране. Премия "Мы вместе" учреждена по поручению президента России. Какие проекты в этом году представили нижегородцы? Об этом - в материале Трофима Таюрского.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/05a/vos4htqgbydbuo816acu7gs5alkorhti/my_vmeste_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f72/tf4ru3bo292swp4uw5v8m0ay03kwxigf/my_vmeste_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/5ba/m2ikkku4vare2n9dggb6caq2z4xhc6lz/my_vmeste_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Забота о четвероногих, поддержка земляков, сохранение исторической памяти, донорство. Такие разные проекты объединяет одна цель - помогать.

Анастасия Пронина, Эксперт регионального этапа Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, эксперт Всероссийского конкурса молодёжных проектов: Людям всегда виднее: что им необходимо, что у них болит. И они на эту тему развивают свои идеи и проекты. В этом вся суть, что свою идею усилить и доказать что я думаю так не один.

Николай Сотников - социальный предприниматель, руководит своей социальной службой в Сеченовском районе. Когда у его дочери отказали ноги, он долго не мог найти машину, чтобы отвезти ее за 200 километров в Нижний Новгород. Девочку вылечили, но тогда он понял - в транспортной помощи нуждаются многие. Сначала социальное такси, позже - скорая помощь для перевозки инвалидов. Сейчас, спустя 10 лет, без его помощи не обходится более сотни человек - это и многодетные семьи, и пенсионеры. Если получит грант, планирует расширить свой арсенал поддержки.

Николай Сотников, Благотворитель (Сеченовский район): Например, я отвожу бабушку, имея оборудованную машину - там есть лестница, плюс ещё один специалист со мной. Мы ее не просто из больницы транспортируем, а попутно увидев, что у неё лавочки нет, трава не скошена, мы начинаем заниматься этими делами. 

Всего в этом году на премию поступило более 30 тысяч заявок добровольцев со всей страны. В число сильнейших в Приволжской столице вошли 150 проектов. Номинаций 9, причём некоторые участники задействованы сразу в нескольких. Самые востребованные - "Помощь людям" и "Страна возможностей".

Алексей Алехин, Региональный координатор штаба Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в Нижегородской области: Очень важно посмотреть какие интересные проекты, полезные, результативные есть в регионах, для того, чтобы их максимально просветить и растиражировать по стране. Очень важно, чтобы те люди, которые искренне вовлекаются в помощь ближним, во-первых, получили свою естественную награду за свои добрые дела, во-вторых, чтобы успешные практики можно было применить в других регионах.

На федеральный уровень премии выйдут по три участника в каждой из номинаций. Финал пройдет осенью. Победители получат гранты до 3,5 миллионов рублей. И кто станет лучшим, будет зависеть и от вашего голоса.  Голосование организуют на сайте ДОБРО.РФ.  

22 июля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку