Общероссийский народный фронт рассмотрел проблемные объекты на Бору

15:26
22.07.22
0
1067
"Расследователи" Общероссийского народного фронта приехали на Бор. Совместно с администрацией городского округа и прокуратурой они посетили несколько проблемных объектов, общей стоимостью в миллиард рублей. Андрей Батманов продолжит.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0a5/ez6d83l7qj2lkb71ik5mebar49sqnq47/onf_na_boru_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/327/yr0li8bhrcv2vg9r41o4sr6fvjaivcq5/onf_na_boru_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b4a/vghel581o1fohuzfrp9w1tr48ilwdpmz/onf_na_boru_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Этот мост, больше похожий на хребет доисторического чудища, должен заканчиваться смотровой площадкой над рекой Везлома. За этим строительным забором, который здесь уже несколько лет, хотя работы не ведутся, спрятался, кстати, довольно неплохой скейт-парк.

Скейтеров, правда, на стройплощадку не пустят. Строить объект начала московская компания, которая выиграла конкурс, существенно снизив стоимость. Теперь, говорит глава администрации Бора Алексей Боровский, с ней расторгают контракт. Ну и в целом, благоустройство "Борского Волгоречья", проведённое два года назад, несколько, что называется, поплыло. 

Валерий Алексеев, Исполнительный директор фонда "Бюро расследований Общероссийского народного фронта": Мы регулярно предоставляем в администрацию президента и, соответственно, президенту под различные совещания доклады. Иногда, что называется, лично не рассказал, но рассказал на бумаге настолько сильно и мощно и наше руководство докладывает президенту напрямую. Президент пользуется нашей фактурой и выносит определённые решения.

Это ещё один объект, брошенный компанией, возводящей пешеходный мост. Детский сад на 240 мест в микрорайоне Красногорка. При максимальной цене контракта в почти 266 миллионов рублей победитель аукциона согласился построить его за  218 миллионов. Закончиться работы должны были 15 ноября прошлого года. 

Алексей Алёхин, Руководитель исполкома ОНФ в Нижегородской области: Такой приезд коллег из Москвы помогает взглянуть на ситуацию под другим углом. Не под региональным, под углом людей из другого региона - с федерального уровня и исключить какие-то моменты, связанные здесь со взаимодействием контролирующих органов, министерств, ведомств.

Объекты выбирали по жалобам жителей Бора в социальных сетях. Конечно, посетили и многострадальное Мухинское озеро. Здесь после дождей пошёл волнами деревянный настил, отвалились части перил, ржавчина затронула металлические беседки. Суммарно из муниципального бюджета на благоустройство этого пространства ушло больше 51-го миллиона рублей.

Алексей Боровский, Глава администрации г.о.г. Бор: Сегодня действительно было указано муниципалитету на возможности улучшения ситуации, для устранения, не скажу недоделок, а тех особенностей эксплуатации того или иного объекта... Все всё понимаем: недавно прошли ливни, повредили гаревые дорожки - необходимые материалы уже завезены и всё устраняется. И, в общем-то, на каждом общественном пространстве такая работа ведётся.

Завершается реконструкция Моховых гор. Наконец в полном объёме появились деревянные лестницы, малые архитектурные формы, заработали туалеты. Есть небольшие вопросы с переносом газопровода, но эта работа, как заверяют чиновники, ведётся.

21 июля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку