Золотые юбиляры рассказали о секретах долгого и счастливого брака

09:58
20.07.22
0
1437
50 счастливых лет. В селе Чернуха Арзамасского района супружеская пара Рябовых отметила золотую свадьбу. Он - педагог со стажем более 25 лет. Она - заслуженный учитель России. Своими секретами семейного счастья супруги Рябовы поделились с Еленой Гомоновой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/6db/kldctdqiv1bxhmfro1wrkv404wn42osc/ryabovy_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/570/yv9wlrcb0l890z650g7vte7yqry0bary/ryabovy_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/076/t4a94wd01vtlfql5562xt5fktvhx6jqy/ryabovy_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
За плечами много радостей, переживаний. Но супруги смотрят друг на друга с таким трепетом, будто познакомились только вчера. И на протяжении всех прожитых лет Александр Сергеевич посвящает стихи своей Антонине.

Все началось… в школе. Антонина Фёдоровна преподавала, и вот однажды 23 февраля пообщаться с детьми пришли образцовые мастера местного завода, среди них был Александр Сергеевич. Он стал вожатым класса будущей супруги. 

Антонина Рябова, Золотой юбиляр, Заслуженный учитель РФ: Он до сих пор отличается своей добротой, своей заботой. Вот для него счастье заключается в том, чтобы сделать добро людям. 

Свадьбу отпраздновали в стенах школы. Педагогический стаж Антонины Рябовой - 50 лет. 31 год она возглавляла Чернухинскую среднюю школу, выпустила тысячи учеников. И через время от них летят теплые поздравления и слова благодарности. Позднее к преподаванию присоединился муж - обучал детей рисованию. Награждён грамотой министерства образования России за педагогическую работу.

В семье Рябовых двое детей и двое внуков. Дочь получила два высших образования. Сын Антонины и Александра - кандидат физико-математических наук. Мама занималась с Игорем математикой с детства. Старший внук обладает аналитическим умом родителей. У младшего - все впереди. Больше всего чета Рябовых ждёт выходных, чтобы за большим столом собралась вся семья.

Ольга Краснова, Руководитель ГУ ЗАГС Нижегородской области: Каждая семья - она, по-своему неповторима. Сумасшедшее взаимопонимание, взаимовыручка и чувство взаимного уважения. Вот, наверное, самое главное, что их объединяет. Не было бы этих чувств, не были бы люди так близки друг к другу. 

Свой участок семья превратила в райский сад - кружевные гортензии, чайные розы, лилии. Садоводство - общее хобби супругов.

Александр Рябов, Золотой юбиляр: Сливаешься воедино с красотой и с ароматом. И каждый день стремишься прийти в сад. 

В свободное время от домашних хлопот Александр Сергеевич пишет стихи или отправляется с внуками на рыбалку. В чем секрет долгой счастливой семейной жизни? Супруги отвечают просто: "Надо опираться на хорошие качества любимого, а не искать плохих. Поддерживать друг друга и смотреть в одну сторону".

20 июля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку