Денис Мантуров с рабочим визитом посетил Нижегородскую область

18:06
16.07.22
0
2875
Вице-премьер России Мантуров и глава региона Никитин побывали на АО «Нижегородский завод 70-летия Победы» и АО «ЦНИИ «Буревестник».


Открыть полностью
Заместитель председателя правительства, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетили производственную площадку Нижегородского завода 70-летия Победы», который входит в Концерн ВКО «Алмаз – Антей», и АО «ЦНИИ «Буревестник» (входит в Концерн «Уралвагонзавод» в составе Госкорпорации «Ростех»).

На базе Нижегородского завода 70-летия Победы Денис Мантуров провел заседание комитета совета директоров «Газпрома» по импортозамещению и технологическому развитию. 

После совещания Денис Мантуров и Глеб Никитин ознакомились с производственными мощностями завода и разработками высокотехнологичного оборудования для различных отраслей отечественной промышленности, в том числе нефтегазовой. Также зампреду правительства и губернатору Нижегородской области продемонстрировали полнофункциональный прототип электрокроссовера «E-Neva», разработанный АО «Обуховский завод» (входит в Концерн ВКО «Алмаз – Антей»).

Также Денис Мантуров и Глеб Никитин посетили АО «ЦНИИ «Буревестник». Предприятие специализируется на научно-конструкторской и производственной деятельности по ствольному артиллерийскому вооружению для сухопутных войск и военно-морского флота России. В рамках выставки были продемонстрированы образцы военной и гражданской техники. Кроме того, заместитель председателя правительства России провёл совещание по вопросам выполнения опытно-конструкторских работ для создания перспективных образцов продукции оборонно-промышленного комплекса.

Фото: Пресс-служба Правительства Нижегородской области

16 июля 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку