Семилетней Соне Куклевой нужна ваша помощь в борьбе с лейкозом

10:58
13.07.22
0
3591
Семилетней Соне Куклевой нужна наша помощь. Ей предстоит операция по трансплантации костного мозга, перед которой необходима иммунотерапия с применением дорогостоящего препарата. Соне помогает фонд НОНЦ, а ещё можете помочь и вы. Трофим Таюрский расскажет как.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/625/1zc5pyt30o3yq8sx4kgcqgmv3gvfh2nj/pomoshch_sonya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e20/6e2qr3l8gd52pq6cqijvumdj9twvte75/pomoshch_sonya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b12/0a3vxaiogmeqq9zfwt7f88q0sdt6w8po/pomoshch_sonya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- Я хочу, чтобы все поскорее выздоровели и чтобы все никогда больше не болели.

Яркая улыбка, беззаботный взгляд и разноцветные косички. Маленькая Соня любит и ценит каждый момент своей жизни. Но за этой на первый взгляд лёгкостью стоит долгая и упорная борьба с тяжелой болезнью. У Сони острый лимфобластный лейкоз.

София Куклева: Я люблю танцевать, рисовать, собирать алмазную мозаику.
Руслан Куклев, Отец Софии Куклевой: Мы одно время увлекались танцами, ходила на танцы, и даже неплохо получалось. Но в связи с болезнью пришлось это дело прекратить пока. Надеюсь, что это временно.

Проблемы со здоровьем начались у Сони в 4 года. Родители думали - это обычная простуда. Врачи госпитализировали Соню с вирусной инфекцией, но уже после взятия крови диагностировали лейкоз. Он подтвердился при анализе костного мозга. Чтобы победить болезнь, Соня дважды прошла курс химиотерапии. И казалось, что болезнь уже осталась позади.

Елена Куклева, Мама Софии Куклевой: В 21 году мы закончили лечение в январе. В феврале 2022 у нас опять появились симптомы повышенной температуры, боли в мышцах. Для нас было шоком, что диагноз вернулся спустя год.

Соне предстоит операция по пересадке костного мозга. Но перед этим ей необходимо пройти курс иммунотерапии с дорогостоящим препаратом. Аналогов в России ему нет. Стоимость одного флакона - 185 тысяч рублей, Соне таких нужно 13. Общая сумма лечения девочки составляет 2 миллиона 405 тысяч рублей. Для семьи Куклевых она просто непосильна.

Ирина Жирнова, Заместитель исполнительного директора благотворительного фонда "НОНЦ": Врачи планируют начать проводить операцию уже где-то через 2 недели, то есть это уже фактически крайний срок. И мы сейчас достигли договорённости с фармкомпанией, которая обещала нам поставить препарат по постоплате. То есть препарат приедет через 2 недели, а мы в течение 30 дней должны будем оплатить ту сумму которая получится, то есть 2 400.

Помочь Соне можете и вы. Сделать это не сложно - нужно зайти на сайт Нижегородского онкологического научного центра на страницу Софии Куклевой и кликнуть на кнопку "Пожертвовать". Сумму определяете вы сами.
 
А ещё помочь девочке можно через приложение Сбербанка переводом по номеру ИНН. Каждый рубль, который вы отправите, станет ещё одним шагом к скорейшему выздоровлению. Реквизиты - на вашем экране, а также в нашей группе ВКонтакте и в Телеграм.

13 июля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку