Нижегородская команда стала победителем Российской робототехнической олимпиады

09:54
5.07.22
0
1612
Участники олимпиады выполняли задания, защищали проекты, проводили соревнования роботов.



Открыть полностью
Нижегородская команда вышла в победители Российской робототехнической олимпиады. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Команды из 38 регионов страны выполняли задания, проводили матчи роботов, защищали проекты. В соревнованиях участвовали 900 ребят в возрасте от 6 до 19 лет. Победу одержали 12 команд из 6 областей. Из Приморского края призерами стали 7 команд, У москвичей -  6 команд, в Татарстане - 4.

Команда школы №186 Нижнего Новгород отмечена в номинациях «Креативная защита» и «Командная работа», команда центра «Интеллект» из Кстова - в номинации «Инженерное решение».

«Олимпиада закончится, будут определены победители, но надо понимать, что все ребята, которые участвовали в региональных этапах, - уже победители. Они развиваются, самосовершенствуются. Это не просто хобби, это направление, выбранная траектория, которая в перспективе станет их профессией», – отметил замгубернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Одним из направлений стал «Робоспорт». Ребята создавали роботов, которые соревновались с роботами другой команды. Запрограммированы они были так, чтобы играть автономно и, по возможности, взаимодействовать друг с другом. Первое маесто заняла команда из Детского дома творчества Ворсмы Павловского района. 

ФОТО: правительство Нижегородской области

5 июля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"







Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку