В Нижнем Новгороде готовят к открытию выставку в поддержку женщин, переживших домашнее насилие

21:11
4.07.22
0
1653
Нижегородский женский кризисный центр приглашает на открытие выставки «Уходи за меня!». Эта выставка - фотопроект о женщинах, у которых получилось выйти из насильственных отношений.


Открыть полностью
На стендах представят фото и истории 6 женщин, которым удалось преодолеть ситуацию насилия в своей семье. 

Организаторы выставки видят целью своего проекта - поддержку жертвам домашнего насилия.

"Домашнее насилие происходит за закрытой дверью, из-за этого складывается ощущение, что его просто не существует. В тоже время, согласно результатам соцопросов, каждая четвертая женщина на протяжении жизни сталкивается с физическим и/или сексуализированным насилием. Но за помощью обращается лишь треть пострадавших. В правоохранительные органы — еще меньше, около 3%. Прийти в кризисный центр может быть нелегко: женщины испытывают стыд, страх, а иногда и полное отсутствие надежды, что можно жить как-то иначе. В конце концов, о работе кризисных центров многие попросту не знают.

Фотопроект Нижегородского женского кризисного центра (НЖКЦ) посвящен женщинам, которые смогли «расстаться с насилием» в собственной семье. У каждой из них свой путь, но все они когда-то осознали, что им нужна помощь.

Этим проектом мы хотим показать, что насильственные отношения — это не навсегда, а своевременное обращение за помощью — это шанс сохранить свое здоровье и начать жить по-другому.

История семьи чаще всего начинается с фразы «Выходи за меня!». А история борьбы и выхода из насилия начнется с фразы «Уходи за меня!». 

Открытие выставки 7 июля в 15:00 в сквере на Звездинке. 

04 июля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" 


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку