Министерство соцполитики Нижегородской области запустило мобильное приложение

12:37
4.07.22
0
693
Новый сервис позволяет вызвать социальное такси, узнать о программах реабилитации, записаться на курсы, отправить обращение в министерство.


Открыть полностью
Министерство социальной политики Нижегородской области запустило мобильное приложение, действующее на всех территории региона. Оно предназначено для удобства получения услуг гражданами, уже получающих меры поддержки.

Новый сервис позволяет рассчитать субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, записаться на прием для их оформления, заказать социальное такси для граждан с инвалидностью по зрению, с проблемами опорно-двигательного аппарата, а также нижегородцев, старше 70 лет. Социальное такси будет действовать в Нижнем Новгороде, Шахунье, Кстове, Дзержинске, Арзамасе, городе Бор и в Городце.

В спектр услуг нового мобильного приложения также войдет информация по индивидуальным программам реабилитации и абилитации гражданам с ограниченными возможностями здоровья. Будет вестись запись на курсы компьютерной грамотности, размещена карта социальных учреждений Нижегородской области, раздел с новостями ведомства и обратная связь.

ФОТО: Минсоцполитики Нижегородской области

4 июля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


 


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку