Нижегородская студентка Екатерина Пономарева победила во Всероссийском конкурсе "Флагманы образования"

10:10
4.07.22
0
1511
Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Студенты» состоялся в Санкт-Петербурге в Российском государственном педагогическом университете имени А.И. Герцена.


Открыть полностью
Студентка магистратуры Мининского педагогического университета Нижнего Новгорода Екатерина Пономарева победила во Всероссийском конкурсе "Флагманы образования". Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Девушка обучается на втором курсе магистратуры по направлению «Психолого-педагогическое сопровождение развития детской индивидуальности».С победой Екатерину Пономареву поздравила министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

В конкурсе приняло участие 27 тысяч студентов, из каждого федерального округа по итогам дистанционного этапа отобрали по 100 конкурсантов для участия в полуфиналах. В финале каждый участник разработаал образовательное событие, принял участие в конференции «Школа будущего». В результате финальных испытаний награды получили 35 студентов.

«На протяжении всех испытаний за нами наблюдали эксперты – представители региональных вузов и победители конкурсов, организованных платформой «Россия – страна возможностей». Оценивались все навыки – как профессиональные, так и личностные компетенции. Нам нужно было быстро переключаться, эффективно встраиваться в работу команды или организовать ее. И это крайне полезный опыт – ежедневно нам приходится решать множество задач, находя оптимальные способы и инструменты. В полуфинале в целом я чувствовала себя довольно уверенно. Стоять среди победителей было для меня почетно», – поделилась Екатерина Пономарева.

ФОТО: правительство Нижегородской области

4 июля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку