Рай в саду: собираем первые урожаи и строим планы на будущее

17:11
1.07.22
0
951
Июль – небольшая передышка для садовода и огородника между временем посадок и порой массового сбора урожаев. Но небольшой список необходимых работ все же есть, в нем несколько пунктов.


Открыть полностью
Самые необходимые работы в июле:

   1.    Подкормить ягодные кустарники. В период созревания смородины, малины, клубники и крыжовника их стоит подкормить, чтобы увеличить урожай.

2.    Для этого же нужно позаботиться о своевременных поливах, помочь растениям с вредителями, провести санитарную обрезку и подвязать ветки, на которых много ягод и плодов.

3.    Провести повторный сев зелени и редиса, шпината и спаржевой фасоли. Собрать стрелки чеснока для полноценного созревания луковиц.

4.    Пора строить планы на урожай следующего года, ведь в июле закладываются плодовые почки будущей весны. Для этого нужно подкормить плодовые деревья и кустарники комплексным удобрением.

5.    Выкапываем и сушим луковицы тюльпанов и нарциссов, гиацинтов и крокусов, рассаживаем двулетние цветы.

6.    Вовремя собираем созревшие ягоды, томаты, огурцы, кабачки и перец. Свежие витамины к столу и первые заготовки!

7.    Отцветшие цветы нужно вовремя срезать, это позволит продлить цветение любимых кустарников. Побалуйте их дополнительным рыхлением и подкормкой – они ответят вам еще большим цветением.

8.    После уборки летнего урожая стоит посеять на освободившееся место сидераты.

9.    Не забыть насладиться летними ночами и безоблачным отдыхом в райском саду!

2 июля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку