Центральный парк, площадь и парковую аллею обновят в Дзержинске

11:10
30.06.22
0
1004
Работы по благоустройству проводятся по нацпроекту «Жилье и городская среда».


Открыть полностью
Центральный парк культуры и отдыха, площадь Дзержинского и Парковую аллею обновят в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает городская администрация.

На смежной с парком аллеей идет укладка щебеночного основания и тротуарной плитки. Расширяется тропиночная сеть парка и Парковой аллеи, ведутся работы по прокладке сети освещения. На центральной площади города в сквере завершены земляные работы по электроосвещению, заложены элементы светильников и кабельных гильз.

«Мы начали наполнять парк аттракционами, как и обещал, в первую очередь для юных дзержинцев. Следующие аттракционы будут для детей постарше. Наш парк большой и очень зеленый, поэтому расширяем тропиночную сеть для прогулок. В этом году по заявкам жителей в парке появятся новые территории для выгула собак, игры в городки и занятий спортом. Центральный парк должен сохранить свое главное предназначение – быть местом комфортного отдыха горожан»,-  отметил глава Дзержинска Иван Носков.

В Центральном городском парке будет благоустроено 3 км тропиночной сети, идет установка бордюров, засыпка щебня. Определены зоны новых площадок для отдыха и занятий спортом. В планах благоустройства: создание огороженной площадки для выгула собак, воркаут-площадок и территории для игры в городки.

ФОТО: администрация Дзержинска

30 июня 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку