Восьмиклассник въехал в детскую площадку на автомобиле: Происшествие глазами очевидцев

20:06
21.06.22
0
987
8-классник въехал в детскую площадку на автомобиле. Происшествие случилось в Кстовском районе. Очевидцы немедленно вызвали полицию. Андрей Батманов побывал на месте.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/095/j9qcpb9x6dmfanjvr2havidk9cr9h3ac/naezd_detskaya_ploshchadka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/de5/lmxk0006ue174pfz1ju73ms0w0lnjmc1/naezd_detskaya_ploshchadka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/7d4/gk4viydo7vnig02eh4b6fu1mcxx0sz8p/naezd_detskaya_ploshchadka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Момент наезда на детскую площадку попал на камеру видеонаблюдения. Голубая "семёрка" юзом вошла в поворот, но выровнять траекторию горе-водитель уже не смог. Остановила машину деревянная конструкция. На площадке рядом и даже в песочнице в этот момент были дети.

Лидия Можейко, Очевидец аварии: Здесь они везде были, на футбольном поле были, на велосипедах были. Он одному ребёнку повредил велосипед. (- Наехал на него?) Да, наехал.
 
После этого, как рассказывают очевидцы, из машины вышли двое подростков. Они сели на лавочку. Примерно через полчаса, на место приехала мама того, кто был за рулём.
 
Арсений Россовицкий, Очевидец аварии: Сказала: "Ты же говорил, что в поля поехал, а поехал сюда на площадку".

При этом на все претензии, говорят очевидцы, мама юного гонщика реагировала резко. Это подтверждает и видео, которое спустя несколько часов сняла Ирина Россовицкая. Мы не можем пустить в эфир никакой его фрагмент со звуком, потому что женщина в кадре сыпет оскорблениями, используя весьма крепкие выражения. После этого семья покинула место. Полицейские, которых очевидцы вызвали сразу после происшествия, приехали около четырёх часов утра воскресенья с эвакуатором. Само происшествие случилось в субботу  около половины седьмого вечера.

Ирина Россовицкая, Жительница с. Елховка Кстовского района: Мы неоднократно звонили и нам говорили, что "да, мы приедем". В 8 часов сотрудники ДПС были у нас в посёлке. У нас есть записи с камер - у нас много камер. Жители подтвердили, что сотрудники ДПС были в посёлке. Но на место ДТП они не подъехали.

По информации от пресс-службы главного управления МВД, так как обошлось без пострадавших, госавтоинспекторы на место выехали не сразу, потому что были на другом вызове. Данные позвонивших в полицию есть в системе. При необходимости с ними свяжутся. Мы попытались связаться с мамой подростка, чтобы получить комментарий. Но ни на звонки, ни на СМС она не ответила.

Андрей Батманов, Корреспондент: На родителей подростка, который был за рулём полицейские составили административный протокол по статье "Несоблюдение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". По данным пресс-службы областного управления МВД, проверки продолжаются.

21 июня 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку