Круглый стол по изменениям законодательства в сфере бухучета начал работу в ЗСНО

18:08
18.06.22
0
1031
В Законодательном Собрании начал работу «круглый стол», организованный по инициативе заместителя председателя Комитета по бюджету и налогам Госдумы Натальи Орловой. Его участники обсуждают изменения законодательства в сфере бухгалтерского учета. Федеральный закон о бухгалтерском учете принят 20 лет назад и, по оценкам парламентариев, нуждается в серьезной переработке. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d5f/u680g02pt1f6q6g5yknvwy4zgzf1xr84/zsno_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f96/38cae3rlek1awoywm07rqt1lg0q6gfd0/zsno_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/898/86831yqlovcapstgwibvho2qqja2hqms/zsno_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Разработкой поправок в закон сейчас занимается специально созданный в Госдуме подкомитет по бухгалтерскому учёту при профильном комитете по бюджету и налогам. Главная тема круглого стола – как упростить и сделать более эффективной работу трех миллионов бухгалтеров нашей страны и облегчить нагрузку на бизнес и компании в целом. В обсуждении темы принимают участие заместитель председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению Госдумы Роман Любарский, исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, исполняющая обязанности Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, депутаты Законодательного Собрания, представители регионального правительства, практики бухгалтерской сферы. По итогам «круглого стола» будут сформулированы предложения экспертного сообщества Нижегородской области, которые передадут в Государственную Думу для формирования нового законодательства в сфере бухучета.

Наталья Орлова, Заместитель председателя комитета по бюджету и налогам ГД ФС России: У нас государство, которое имеет свои национальные традиции бухгалтерского учёта, которые заключаются в строгом регулировании бухгалтерского отчёта министерством финансов. Каким образом спустились эти стандарты и как себя чувствуют предприятия - вот на этот вопрос я и должна ответить, прежде чем какие-то изменения в законодательстве сделать.

Ольга Щетинина, Исполняющая обязанности председателя Законодательного Собрания Нижегородской области: То, что Наталья Алексеевна выступила с инициативой проведения здесь такого круглого стола - для нас возможность откровенного разговора на тему того, что мешает и что необходимо изменить в действующем законодательстве для того, чтобы бухгалтерский учёт максимально служил не только непосредственно самим предприятиями, но и вообще в целом экономике.

18 июня 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку