Почему дорога, ведущая к Старо-Автозаводскому кладбищу,нагоняет ужас на пешеходов?

18:08
16.06.22
0
883
Дорога, ведущая к Старо-Автозаводскому кладбищу в областном центре,нагоняет ужас на пешеходов. Каждую минуту здесь нижегородцы рискуют попасть под колеса машин. Решение проблемы - обустройство тротуаров вдоль дороги. Что этому препятствует? Юлия Терехова разбиралась.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e83/tpx59qqulqyfe8dovnbvlyszq6632ryj/doroga_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/738/p03mug4sty491bnpjp7uh3ysc339eiyc/doroga_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/2f5/8oubu54zg4555biub7012646r5y78n79/doroga_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Это было же центральное Автозаводское кладбище! Самые уважаемые люди похоронены здесь. Сейчас мне кажется нас немножко подвинут.

Старо-Автозаводское кладбище - крупнейшее в Нижнем Новгороде. Здесь уже проводят повторные захоронения. В день, почтить память родных - приходят сотни человек. И, конечно не у всех есть автомобиль. 

А вот, занимая половину проезжей части идёт группа детей, фуры филигранно лавируют. 

- Страшно!
- Но все равно идёте?
- Идем, потому что нам надо попасть в наш конечный пункт назначения!

Светлана - местная жительница - торгует живыми цветами. Каждый раз переживает за покупателей, чтобы те не попали под колеса. 

Светлана - Жительница дома по ул. Парышевская: Еще у нас тут база, фуры ездят на базу. Разъехаться невозможно. Невозможно подойти и цветов продать. Деревья срезать, ветки куда-то убрать, чтобы была маленькая пешеходная дорожка.

Сужают обочину эти металлические ограждения и густая растительность. Так что и отпрыгнуть в сторону - не получится. Письма местных активистов чиновникам к результатам не приводят. 

Сергей Послов - Житель Нижнего Новгорода: У нас есть волонтерская организация, допустим. Она могла бы посмотреть, привлечь предпринимателей, если уж у города нет ничего.

В администрации нам ответили - обустроить тротуар возможно только вместе с капитальным ремонтом самой дороги. Но, делать его сейчас не целесообразно, потому что решается вопрос о строительстве жилого комплекса. И здесь цитата "дорога и тротуар могут быть повреждены строительной техникой, либо при прокладке коммуникаций". 

Пока ЖК "с видом" на кладбище не будет построено - к вопросу о ремонте дороги и устройству тротуара чиновники не вернутся. А пешеходы были бы рады хотя бы узкой дорожке. Но, и в этом помочь им никто не может: "Для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения демонтаж ограждения барьерного типа не возможен ввиду откоса земляного полотна." 

16 июня 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку