Телемарафон "С чего начинатеся Родина" стартовал в День России 12 июня

08:59
12.06.22
0
665
Марафон патриотической песни уже идет в Республике Бурятия. Присоединиться к нему можно на платформе "Смотрим"


Открыть полностью
12-го июня стартовал Всероссийский молодёжный телемарафон патриотической песни «С чего начинается Родина» в 8 утра на платформе Смотрим и в эфире телеканала Нижний Новгород 24. 

Марафон собрал воедино тысячи людей, чтобы каждый мог рассказать о любви к стране, семье, своему городу. На своем музыкальном языке - рока, в Северо-Восточном народной песни или популярного жанра. Участниками стали вокалисты, семейные ансамбли, хоровые коллективы, профессиональные и самодеятельные творческие объединения.

Телемарафон начался в Северо-Восточном федеральном округе в 8.00,
В 9.35 эстафету подхватил Сибирский федеральный округ. 
В 11.12 к песенному марафону присоединится Уральский федеральный округ.

В Приволжском федеральном округе марафон начнется в 12.04.
В 14.06 и в 15.04 онлайн-концерт пройдет в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах соответственно.
В 16.01 трансляция начнется в Центральном федеральном округе, в 17.03 марафон подхватит ГТРК "Тула".

Финальным станет Северо-Западный федеральный округ. Здесь в 18.03 трансляцию патриотического телемарафона начет ГТРК "Санкт-Петербург".

В Нижегородской области из 220 заявок в очный этап регионального отбора попали 33 лучших и уже из них члены отборочной комиссии  выбирали финалистов. Ими стали: вокальный ансамбль "Гармония" с песней "Небо над водой", дуэт Анастасии и Марии Толстиковых, которые исполнили произведение "Пой, Россия" и солистка Дарья Куликова - с "Сормовской лирической". 

Для финалистов "ГТРК Нижний Новгород" снял клипы. В съемочную площадку превратилась воссозданная ракушка в Александровском саду. Ее предшественница приняла много уличных концертов, слышала много песен и видела много радостных улыбок. Не забыли показать редкие архивные кадры. Россияне увидят в клипе все знаковые достопримечательности и символы Нижнего Новгорода.
 
Рифат Сабитов, Заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК: Надеюсь, что после этого мы предложим уже коллегам на федеральных телеканалов новых достойных исполнителей, которые действительно любят Родину. 

Лучшие видеоклипы, отражающие национальные особенности территорий, культуру, удивительные пейзажи, быт и традиции народов, проживающих на территории России, войдут в это удивительное пространство, названное авторами телемарафоном «С чего начинается Родина». 12-е июня. 12 часов лучших песен. Марафон будет транслироваться на платформе «Смотрим. Ру» и на круглосуточном телеканале «Нижний Новгород-24» с 8 утра. 

12 июня 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" 










Источник: https://vestinn.ru/news/society/201850/
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку