Нижегородские красавицы поддерживают жен бойцов интернационального батальона на Донбассе

18:08
10.06.22
0
620
Жён бойцов интернационального батальона "Пятнашка" на Донбассе поддерживают нижегородские красавицы - участницы конкурсов красоты. В этот раз обратная связь с прифронтовых территорий пришла не по видеосвязи. Один из командиров приехал в Нижний Новгород. Сюжет Юлии Тереховой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/740/zyxz4s2r3z1pl068sd9vhb5hrmkmztcn/krasavitsy_donbass_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/084/r257neicycmzz6m4gyjx91pk82ezfvcu/krasavitsy_donbass_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/368/0ozzpqokovhlxhtr4byik8uckdfvkjek/krasavitsy_donbass_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- Понимание и осознание того, что где-то есть люди, которых заботит твоя жизнь, твое состояние, которые хотят помочь и порадовать - это ценно и греет душу.

Это Анна. Супруга Михаила - одного из командиров интернационального батальона "пятнашка". Это ее видеообращение в чате "Женсовет". В нем почти полсотни жён бойцов Донбасса. 
 
Марина Растеряева - Директор конкурса "Миссис Волга": Запрос пошел со стороны девчонок с Донбасса. Они написали нам, что девчонки, давайте общаться, потому что вот это общение, чувство надежного плеча, что за нами страна.

Сегодня Анна вместе с мужем здесь. Михаил позывной "Араб" и на фронте находил время для слов благодарности. Но, в этот раз сказать "спасибо" у семьи получилось лично. 

Анна Араб - Жена командира одного из подразделений 15-й интернациональной бригады: Для девочек - это же особенно! Какие-то новые вещички! Прикольно! Поднимает настроение. 
 
Михаил Араб - Командир одного из подразделений 15-й интернациональной бригады: Погиб мой товарищ и его супруга в данный момент служит. Да! И вы знаете, когда девочки передали кроссовки, спортивный костюм - она приехала ко мне. И я передаю  и говорю: "вот девочки передали! Для тебя всё" Она посмотрела и говорит: "А можно я одену?". Я говорю, ну конечно можно одеть! И вы знаете, когда девушка, которая в форме с пистолетом переодевается в спортивный костюм, в кроссовки. Я просто на нее смотрю - она поменялась!

Помощь нижегородские активистки начали собирать  еще в марте. 

Дарья Цыбина - Директор конкурса "Миссис Нижний Новгород": Мы стали собирать средства, продукты, вещи. Мы собрали благотворительный показ и уже отправили несколько КАМАЗов гуманитарной помощи и отправили туда напрямую.

Ирина Гущина - Директор конкурса "Миссис Волга": Вот это ощущение уверенности, что тебя поддерживают - это самое важное.

В планах у нижегородских красавиц еще один проект. Сейчас, вместе с дизайнером они разрабатывают символичный "синий платочек". Вырученные от продажи деньги они отправят подругам Донбасса. 

10 июня 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку