В Нижнем Новгороде запустили приложение, которое позволит контролировать работу специалистов ДУКов

21:05
6.06.22
0
810
И еще одна инновация в сфере ЖКХ. В  Нижнем Новгороде запустили приложение, которое позволит контролировать работу специалистов Домоуправляющих компаний, проверяющих в квартирах собственников газовое оборудование. По какому принципу работает приложение? Ирина Водина расскажет. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b78/rtzqj6pypy1ab4rimgs5vdc002c40khe/prilozhenie_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/834/z0ew3vm488nizhu3al3d35h48c05d94c/prilozhenie_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/46b/p5c9r7456msroxup5ltowzl1v1xbq285/prilozhenie_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Михаил Рассохин работает слесарем уже три года. Проверку начинает с осмотра газопровода в подъезде. В руках у него специальный прибор - газоанализатор - с его помощью можно установить утечку газа.  Он издаст резкий звук. 

Михаил проверяет исправность работы общедомового имущества. Осмотр проводит в присутствии хозяйки квартиры - Раисы Эппель. Сразу же говорит о результатах и дает рекомендации по профилактике. 

Дальше составляет акт. Сначала бумажный. А потом и электронный. Михаил заходит в специальное приложение, разработанное  специалистами Ассоциации Домоуправляющих компаний, там указывает свое местоположение - адрес дома и номер квартиры, где проходил осмотр. И прикрепляет только что сделанные им фотографии. 

Снимки специалист делает для отчетности. Что был он именно в этой квартире. И проверил именно это оборудование. 

Михаил Рассохин, Слесарь: Пишем есть ли нарушения или нет. ФИО абонента и номер телефона. И сразу отправляем данные. 

И они практически мгновенно отображаются в системе ЖКХ-2:0. Вот, например, данные осмотра квартиры на улице Ильинской,  в которой как раз мы и были. Фотографии прикреплены. В комментариях указано, что никаких нареканий нет. Приложение запустили в работу 1 июня 2021-го года. Сначала в тестовом режиме - проверяли наличие сбоев. А затем уже на постоянной основе. 

Мария Горбунова, Заместитель директора по производственным вопросам Ассоциации домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода: Можно оперативно проследить и проконтролировать обходы специалистов газовой службы и просмотреть всю информацию. А также проконтролировать насколько в соответствии с графиком выполняются обходы. Все ли квартиры были проверены. И где-то поправить обходчика, где-то на доработку отправить какие-то заявки. 

В планах доработать функционал самого приложения. В программе будет отражаться информация и об аварийных случаях. Специалисты будут указывать сначала - что это за нарушение и что необходимо для его устранения. После - какие материалы были применены для решения проблемы.  

06 июня 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку