Начинающие фермеры в Нижегородской области получили гранты на 66 млн рублей

12:20
6.06.22
0
1119
Господдержку получили фермерские хозяйства из 11 муниципалитетов, средства потратят на покупку земельных участков, техники и оборудования



Открыть полностью
Пятнадцать начинающих фермеров Нижегородской области получили гранты «Агростартап» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в 2022 году. Общий объем поддержки составил около 66,8 млн рублей, из которых 64,1 млн рублей — средства федерального бюджета и 2,7 млн — областные субсидии. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Гранты предоставляются фермерам по результатам конкурсного отбора. В этом году поддержку получили фермеры из 11 муниципалитетов с проектами в сфере молочного и мясного скотоводства, садоводства.

Согласно представленным бизнес-планам фермерские хозяйства направят субсидии на приобретение техники, оборудования, земельных участков для выращивания на них кормовых культур и плодовых насаждений, а также на строительство молочной фермы.

На поддержку предприятий АПК и развитие сельских территорий Нижегородской области в 2022 году выделено около 5 млрд рублей субсидий, из которых более 2 млрд рублей доведено до сельхозпроизводителей.

Фото: Пресс-служба Правительства Нижегородской области

5 июня 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку