На Гребном канале в Нижнем Новгороде открыли физкультурный комплекс

13:59
2.06.22
0
826
На прилегающей территории создали скейт-парк


Открыть полностью
Физкультурно-оздоровительный комплекс «Горадром» открыли в Нижнем Новгороде на Гребном канале, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

«Горадром» стал важным этапом возрождения спортивной жизни Гребного канала. Здесь была создана велодорожка, беговая дорожка, проведено благоустройство, установлены малые архитектурные формы. И, конечно, встал вопрос о преобразовании этой территории. Здесь был эллинг который по назначению не использовался, он был в ужасном состоянии. Были предложения о его коммерческом использовании. Но мы приняли решение о выделении региональных бюджетных средств и вместе с нижегородскими архитекторами разработали такой проект», — цитирует пресс-служба слова губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, посетившего открытие ФОКа.

В рамках модернизации объекта были выполнены работы по замене конструкций стеновых сэндвич-панелей, замене кровли. На лицевом фасаде здания смонтировано оборудование уличного скалодрома. Внутри здание тематически поделено на зону скейт-парка с трибунами, игровую площадку и тренажеры. На прилегающей территории создан скейт-парк.

«Здесь на одной площадке смогут тренироваться представители трех олимпийских видов спорта. Это и скалолазание, и скейтбординг, и уличный баскетбол 3х3», — добавил Никитин.

Фото: Пресс-служба Правительства Нижегородской области

2 июня 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку