Возвращение к мирной жизни: 60 жителей Мариуполя находятся на базе отдыха в Дальнеконстантиновском районе

17:36
1.06.22
0
550
60 жителей Мариуполя сейчас находятся на одной из баз отдыха в Дальнеконстантиновском районе. Дети закончили школу и теперь отдыхают вместе с родителями.  Ирина Водина побывала у них в гостях.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9a9/ntesw8ju8w3kf28xq20kwu0q6p2mvzfo/bezhentsy_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8e8/51cpf3lmb81sce3zerfxqk46l29st7ob/bezhentsy_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/04f/e67h8cl0617kd38gq2af18xpjmvjzpgq/bezhentsy_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Озеро. Голубая вода. Плавающие лебеди. С такой умиротворяющей картины начинается день семьи Бондаренко. Уже три месяца Светлана со своей дочкой, супругом и его сестрой - Натальей - находятся на базе отдыха. Свою жизнь в Мариуполе перед тем, как уехать, вспоминают со слезами на глазах. Засыпали на бетонном полу в холодном подвале. Вода была в дефиците.

Светлана Бондаренко, Жительница Мариуполя: Детки были маленькие у нас в подвале. Очень много было. Мы как бы ребенку сказали - все сегодня по одному глотку воды и все. Больше мы не пьем и не едим. А как ты малышу скажешь? Было такое. Три дня не выпускали. Обстрел был сильный. 

Наталья Бондаренко, Жительница Мариуполя, беженка: Друзья, работа. Было все. Живи и радуйся. И в один миг это все ... разрушено. 

16-летней Яне заканчивать 10 класс пришлось в Дальнеконстантиновской школе. Всех прибывших сюда детей распределили по общеобразовательным учреждениям. Говорит, приняли хорошо. Сейчас девушка усердно  изучает русский язык. В следующем году ей предстоит сдавать ЕГЭ. 

Яна Бондаренко, Жительница Мариуполя6 Последние три года у меня его вообще не было. И истории России тоже. Я ее не изучала вообще. А остальные предметы такие же. 

Юлия Мантурова, Депутат городской Думы Нижнего Новгорода: Настоящая база отдыха является важным примером социальной ответственности частного бизнеса. Это пример истинного единства россиян. На базе отдыха в настоящий момент находится около 60 жителей Мариуполя. 

База отдыха «Чуварлейская долина озер» входит в группу компаний «Реал-Инвест» Комфорт для длительного проживания здесь  приоритет. Отопление, водоснабжение, водоотведение. Для эвакуированных из Мариуполя организовано бесплатное трехразовое горячее питание. 

Максим Волков, Заместитель Генерального директора Группы компаний «Реал-Инвест»: Мы конечно хотим, чтобы они адаптировались к жизни в нашей стране, чтобы для них Россия стала  вторым родным домом. Потому что мы один единый народ. 

В планах обеспечить всех желающих еще и рабочими местами.  

01 июня 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку