Нижегородцев приглашают отдать ненужные вещи в "Зеленую субботу" 4 июня

13:59
1.06.22
0
790
На экологической акции можно обменяться одеждой, обувью, аксессуарами, отдать ненужные вещи, посетить мастер-класс по апсайклингу, где научат превращать предметы гардероба в актуальные и оригинальные.


Открыть полностью
Вторая "Зеленая суббота" пройдет 4 июня в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают организаторы акции.

Мероприятие пройдет в Музее моды и портновского искусства им. Н.П. Ламановой с 12.00 до 16.00, мастер-класс по апсайклингу начнется в 13.00, показ апсайклинг-коллекции – в 14.00. Сюда предлагается приносить женскую, мужскую и детскую одежду, а также головные уборы, шарфы, перчатки, сумки, украшения, ремни, галстуки без пятен и повреждений.

«На производство одежды приходится 5-10 процентов загрязнения пресной воды. Например, на изготовление простой футболки уходит 2,7 тысячи литров воды, столько в среднем человек выпивает за три года, – рассказала эксперт комитета по природопользованию и экологии Торгово-промышленной палаты РФ Александра Кудзагова. – Отдавая в дар или обменивая ставшую ненужной одежду, мы снижаем экологический след от производства новых вещей, транспортирования и переработки текстиля. Так простые привычки помогают экономить ресурсы планеты».

Следующие акции будут посвящены обмену книг, настольных игр и детских игрушек, предметов интерьера и посуды,школьных  принадлежностей и учебников. 

ФОТО: Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области

1 июня 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку