17 модельных библиотек региона присоединятся к "Библионочи-2022"

14:07
27.05.22
0
968
Нижегородцев ждут встречи с писателями, творческие мастер-классы, книжные ярмарки, поэтические чтения, литературно-музыкальные концерты и кинопоказы.


Открыть полностью
17 модельных районных библиотек присоединятся к "Библионочи-2022" в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте Стратегии развития Нижегородской области.

В акции примут участие, в частности, Краснобаковская межпоселенческаая библиотека имени Тумакова, Ветлужская районная библиотека, Гагинская модельная, Арзамасские и другие библиотеки районов.

В Красных Баках 28 мая жителей ждет интеллектуальная игра-квиз «ПРО.традиции», уличный квест «Баки старинные», викторина «Старое доброе советское кино». В Гагино в "Библионочь-2022" организованы этноплощадки «Русский терем», «Караван-Сарай», «Эрзянь кудо».

Большая программа предлагается жителям Арзамаса: центральная городская библиотека им. А. М. Горького в 19 часов откроет «Фабрику «Душегрейка». Сообщается, что здесь каждый найдет то, что согреет его душу. В программе анонсированы: выступление эстрадно-духового оркестра и танцевальных коллективов, работа студии живописи и рисунка для взрослых и детей, мастер-классы от арзамасских мастеров.

Детская программа "Бибилиосумерки" начнется в 17 часов в центральной детской библиотеке и библиотеке-филиале №8 Арзамаса. Гости праздника примут участие в подвижных играх, викторинах, мастер-классе с Марьей-Искусницей, шоу мыльных пузырей «Задорное надувательство».

Другие библиотеки районов также анонсируют праздничные программы.

АФИША: "Библионочь-2022" в Арзамасе, вконтакте

27 мая 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку