Более 2,2 тысяч нижегородцев обратились по случаю присасывания клещей

10:26
27.05.22
0
923
Наибольшее число укусов обнаружено в Городецком, Борском, Семеновском, в Автозаводском районе Нижнего Новгорода и Дзержинске.


Открыть полностью
Более 2,2 тысяч нижегородцев обратились по случаю присасывания клещей с начала года. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Чаще всего укусы происходили в деревнях, на придомовых территориях и в лесу. Экстренную иммунопрофилактику получили 278 человек. Из более чем 2 тысяч исследованных клещей переносчиками вируса клещевого энцефалита оказались 2, возбудители иксодового клещевого боррелиоза - 58, возбудителем гранулоцитарного анаплазмоза - 6, возбудителем моноцитарного эрлихиоза - 3.

Противоклещевые обработки проведут на территории области на 3468 гектарах. Вакцинацию от клещевого вирусного энцефалита прошли 4169 человек, из них - 250. детей.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области предупреждает, что благоприятные климатические условия в Нижегородской области способствуют активизации насекомых, в том числе клещей, являющихся переносчиками различных инфекционных заболеваний.

ФОТО: управление Роспотребнадзора по Нижегородской области

27 мая 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку