Библионочь состоится 28 мая в Нижнем Новгороде

16:47
26.05.22
0
1557
Для нижегородцев будут работать площадки в Губернаторском саду кремля, Нижегородском художественном музее, областной научной библиотеке имени В.И. Ленина.


Открыть полностью
Акция "Библионочь" пройдет в одиннадцатый раз в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте культуры culture.ru и группе в соцсетях.

Центральной локацией мероприятия станет Губернаторский сад. Здесь будет работать "Шатер чудес" с игровыми программами,  арт-лабораторией по изготовлению масок, миниатюрных книжек, героев сказок для театра и арт-раскрасок, буккроссингом, чаепитием из чайных композиций.

В Доме губернатора в НГХМ нижегородцев ждет "Музыка на балконе". В планах - чтение М.Горького с актером и режиссером Павлом Ушаковым, театр и выступление музыкантов, локальный маркет.  Нескучные чтения аносированны Катей Оруджевой: чтение, сочинение и иллюстрирование сказок, лотерея пожеланий.

Программу Бибилиодома представит нижегородская центральная библиотека для слепых. Здесь пройдут мастер-классы, выставки, чтение сказок о народных ремеслах.

В областной Ленинской библиотеке для гостей подготовлены концерты, выставки, мини-спектакли, творческие мастерские и мастер-классы, квесты почти на полусотне локаций. Посетителей ждут интересные экскурсии по историческому зданию библиотеки и презентация-дегустация. 

В Белом зале библиотеки пройдут творческие встречи с композитором Геннадием Курсковым, поэтом, прозаиком Дмитрием Воденниковым и автором-исполнителем Павлом Пиковским.

В правом крыле первого этажа разместится «БиблиоНочной комикс-маркет».   

АФИША: "Библионочь-2022" вконтакте

26 мая 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"





Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку