Транспортный коллапс на Казанском шоссе откладывается: Проложат ли объездной путь?

13:22
26.05.22
0
843
Прогнозы на усиление пробок на Казанском шоссе пока откладываются. Накануне сразу на пять месяцев должны были закрыть небольшой, но очень важный для Верхних Печер участок дороги - часть улицы Верхнепечерской - в связи с началом обустройства подходов к Школе 800.  Но этого не случилось. Почему? Узнала Ирина Водина



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9da/uoh9eo70zai68n3l21lo7sxftannubsq/transport_v_pecherakh_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/345/ljmkqz18aq78om2khdix9n4pk240iokc/transport_v_pecherakh_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/6c3/kxktzjphpunib1psmv3zbbfpw0ohpj7n/transport_v_pecherakh_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Утро 25 мая для жителей Верхних Печер началось с нарушения ПДД. На единственной дороге, по которой тысячи автомобилистов из микрорайона Верхне-Печерская Слобода и 8 микрорайона выезжают  сокраины в центр появилось два знака - "въезд запрещен" и "временные ремонтные работы". 

Только вот дорожные блоки, которые должны были перекрыть въезд на этот участок лежали на газоне... Да и параллельный объезд - вдоль дворов на Богдановича - не был организован.  Здесь, как обычно, стояла куча припаркованных авто. Кстати, с этими парковочными местами расстаться...на 5 месяцев жители не готовы. 

Олег Якунин, Житель дома №9 по ул. Верхнепечерская: Кто первый встал того и тапки. Два три круга езжу чтоб где-то ткнуться. Парковок здесь нет вообще! 

Этот пока недоперекрытый участок планируют расширить. За счет уменьшения газонов. За несколько дней ДО официальной даты перекрытия мы вместе со специалистом городского Центра Организации Дорожного движения побывали на месте. 

Дмитрий Мацкевич, Ведущий инженер МКУ "Центр организации дорожного движения г. Нижнего Новгорода": В конечном итоге здесь будет не две полосы, а три. Выход как раз на перекресток Богдановича и Верхнепечерской. И планируется после капитального ремонта установить светофорный объект. 

Школа 800 находится в глубине микрорайона. И это один из подъездов к ней. На наш вопрос - когда же перекроют этот участок? В  городском управлении по строительству и ремонту дорожных сетей дату не назвали. Ответили, что проект работ по капитальному ремонту участка улицы Верхне-Печерской в районе 9-го дома находится на заключительной стадии согласования в части переноса подземных инженерных коммуникаций. Указанный участок будет перекрыт непосредственно до начала строительно-монтажных работ после письменного подтверждения собственников сетей. А закрывать движение до начала производства работ нецелесообразно. В ближайших планах реконструировать еще два участка - от Богдановича до Нижнепечерской и саму Нижнепечерскую.  Работы будут проводиться в соответствии с муниципальным контрактом до 30-го ноября 2022-го года. А сроки ремонта первого участка - до 1 ноября. 

26 мая 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку