В чем секрет чистых улиц Городца?

16:01
25.05.22
0
799
На улицах и в общественных пространствах Городца подметают проезды, обновляют тротуары и высаживают цветы в городские клумбы - работники специального структурного подразделения при администрации - его создали совсем недавно, чтобы отказаться от подрядных организаций. Каков эффект? Евгений Карпов продолжит.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/df3/zisepaexiw6orgi6p4s85sd7uoc3zyy7/gorodets_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/417/m80otkra58c4lovd2u3h4kuwii7yk6ce/gorodets_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/724/h4j6c4fvdydnvj2qzj0nlj0lzerhtcsm/gorodets_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Правила благоустройства утвердили и даже создали муниципальное учреждение при администрации. И все это для того, чтобы решать вопросы по благоустройству Городца здесь и сейчас - без подрядчиков. 

- Сейчас это не показательно для нас прибираются здесь люди. Это происходит ежедневно, после того, как регоператор вывозит мусор с контейнерных площадок. И таких, стоит отметить, по городу 108. И каждый день объезжается минимум 10 или 15.

Это комплексная программа, направленная на создание благоприятных, здоровых и культурных условий жизни горожан, отмечают в администрации.

Александр Бубнов, Начальник МКУ "Градоустройство": Прилагающее территории к домам мы не трогаем, так как это ДУК, а вот именно городские территории, которые ни за кем не закреплены в обслуживании, обслуживать будем мы.

Пока в штате работают 19 человек.

Татьяна Соколова, Сотрудница МКУ "Градоустройство": Чистим, убираем, всякие проходы, дорожки. Для горожан конечно. Как же. Все ходят в садик, в школу, на работу. Сейчас цветы везде сажаем у памятников.

Новая структура напрямую подчиняется районной администрации, поэтому и финансовое обеспечение ее деятельности лежит на ней. Оказалось, что так работать выгоднее.

- В прошлом году на покос травы работала подрядная организация, то за каждый выход косарей они брали зарплату. Сейчас же, на зависимо от того, сколько раз нужно покосить траву в месяц, зарплата для сотрудников МКУ "Градоустройство" одна и та же.

Главная цель - иметь возможность оперативно решать вопросы чистоты в городе. Кроме того - легко контролировать качество этой работы.

Евгений Маслов, Заместитель главы администрации по ЖКХ Городецкого муниципального района: Сотрудники они отчитываются фотоматериалом. Подрядчика вы зачастую не заставите это делать.

Предприятие новое. Работает - с января 2022 года. Поэтому постоянно расширяется фронт работ, жители активно включились - отмечают ещё не облагороженные городские пространства. Для новых задач будет закупаться соответствующая техника, а также планируется расширение штата.

25 мая 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)





Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку