Улица Верхнепечерская: Перекрыт первый участок. Как объехать?

14:38
25.05.22
0
2272
Организация подъездов к Школе 800 уже началась. С сегодняшнего дня перекрыли первый участок. До первого ноября будет  временно ограничено движение транспорта на участке дороги по улице Верхнепечерской. Жители нескольких микрорайонов этому совершенно не рады. Почему,  какие есть пути объезда? И что планируют сделать еще? Ирина Водина расскажет. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/25b/qqfk4dlj5t5kqaluptbiytv6i7o821hw/verkhnepecherskaya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3c3/h0or308y17dwesg03r76amkejpdh0oqb/verkhnepecherskaya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/bcf/o1p1mwohv0uv3oo8r3xkmmjn7mx7q0g2/verkhnepecherskaya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Это единственная дорога по которой тысячи автомобилистов из микрорайона Верхне-Печерская Слобода и 8-го микрорайона - выезжают на Богдановича. 

Олег Якунин, Житель дома №9 по ул. Верхнепечерская: А там на выезде знак "уступи дорогу" и соответственно пробка часа на два.  Просто чтоб выйти на Казанское шоссе надо потратить минут 20-30! С 7 до 9 здесь безумнейшая пробка!  Если бы выезд был не только на Казанское шоссе, а например еще и в Кузнечиху было бы здорово!  

Можно попробовать проехать дворами - на той же Богдановича, где на 8 дворов всего два выезда или с другой стороны - через Нижнепечерскую. Но тоже не всегда удачно. Нам после обеда сделать это удалось лишь со второй попытки. В одном месте выехать помешала разгрузка продуктов возле супермаркета. По утрам здесь гораздо хуже. 

Чтобы припарковать свой транспорт после работы, порой нужно потратить более получаса времени на поиски места. ((Многие оставляют машины здесь)) Вдоль дворов на Богдановича даже сейчас, в обеденное время, немало припаркованных авто. Как раз  часть этих парковочных мест на 5 месяцев и станет объездом закрытого участка Верхнепечерской. 

Елена Ручкина, Жительница дома №13 к1: Как нормального проезда здесь нет. Здесь во первых дорога очень узкая. И опять же она будет упираться в выезд перекрестка Верхнепечерской и Богдановича. Где постоянно осуществляется затор. 

- С прилегающей дороги будет проложено специальное полотно, по которому можно будет проезжать  и соответственно и с этой стороны можно будет выезжать на перекресток и со стороны Богдановича со стороны Верхних Печер тоже можно будет выезжать. 

Сам перекрытый участок планируют расширить за счет уменьшения газонов.  

Дмитрий Мацкевич, Ведущий инженер МКУ "Центр организации дорожного движения г. Нижнего Новгорода": В конечном итоге здесь будет не две полосы, а три. Выход как раз на перекресток Богдановича и Верхнепечерской. И планируется после капитального ремонта установить светофорный объект. 
 
Школа 800 находится в глубине микрорайона. Как будут организовывать подъезды к ней,  еще осенью нам рассказывали в городском управлении по строительству и ремонту дорожных сетей. Решили реконструировать сразу три улицы. Сейчас, как мы видим работы начались на Верхнепечерской до Богдановича. В ближайших планах реконструировать следующий участок - от Богдановича до Нижнепечерской и саму Нижнепечерскую.  


25 мая 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку