«Российская газета» перезапустила свой сайт RG.RU

17:43
24.05.22
0
1695
23 мая 2022 года «Российская газета» запускает обновленный сайт: https://rg.ru/articles/redesign/
Изменения, произведенные с учетом пользовательского опыта и пожеланий аудитории, затронули техническую часть и дизайн портала.


Открыть полностью
С технической точки зрения разработчики полностью обновили серверную архитектуру, оптимизировали бизнес-логику и внедрили собственную систему управления контентом сайта. Эти решения позволят увеличить устойчивость сайта к нагрузкам и сократить время загрузки страниц, что в итоге сделает ресурс удобнее для пользователей.

На главной странице были добавлены акценты в виде новых блоков, привлекающих внимание аудитории к действительно важным событиям, которые уже сейчас влияют на нашу жизнь.

Было обновлено меню сайта, меню рубрик, добавилена навигацию по актуальным спецпроектам. Это позволит пользователям быстрее находить для себя интересные материалы. А зарегистрированные читатели смогут подстроить меню под свои предпочтения в личном кабинете.

Для оперативных новостей была добавлена бесконечная лента (скролл-бар), в которой новости обновляются в реальном времени. Этот блок сквозной и позволит следить за новостной повесткой независимо от того, на какой странице находится пользователь.

Дополнительно были выделены блоки с уникальным мультимедийным контентом. Добавлен блок со спецпроектами, где каждый найдет интересный контент для себя.

Сегодня информационный портал RG.RU является одним из самых влиятельных источников информации в России: занимает лидирующие позиции по аудитории сайта среди СМИ – более 30 млн уникальных пользователей в месяц (2022, «Яндекс.Метрика») и входит в ТОП-3 самых цитируемых интернет-ресурсов (2022, «Медиалогия»).


24 мая 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку