320 крыш отремонтировано с начала 2022 года по распоряжению Госжилинспекции

20:12
21.05.22
0
1440
С начала 2022 года в ГЖИ поступило более 2,1 тысяч обращений по проблемам протекающих кровель многоквартирных домов.


Открыть полностью
320 крыш отремонтировано ДУКами с начала 2022 года по распоряжению Госжилинспекции. Об этом сообщает ГЖИ Нижегородской области.

Сотрудниками инспекции проверена крыша многоквартирного дома №72 по улице Ульяновой в Балахне. Ремонт состоялся после жалобы жительницы дома на частые протечки. Обращения в ДУК результатов не приносили. По согласованию с органами прокуратуры была проведена инспекционная проверка, по результатам которой выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

«Управляющей организацией ООО «Дом+» в рамках исполнения указанного предписания были выполнены работы по замене кровельного покрытия над квартирой заявителя, в адрес Балахнинского отдела предоставлен акт выполненных работ. В настоящее время кровля находится в надлежащем техническом состоянии, протечек не наблюдается», - сообщил начальник Балахнинского отдела ГЖИ Дмитрий Монахов.

В настоящее время на ряде многоквартирных домов работы продолжаются. В отдельных случаях домоуправляющие компании самостоятельно выполнили ремонт крыш, не дожидаясь предписания Госжилинспекции.

Жалобу в ГЖИ нижегородцы могут подать через личный кабинет в системе ГИС ЖКХ: https://dom.gosuslugi.ru, по телефону горячей линии: 8 (831) 430-79-19 или написав на электронную почту official@gzhi.kreml.nnov.ru.

ФОТО: правительство Нижегородской области

21 мая 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку