Житель Красноярского края нашел в Ботаническом саду Нижнего Новгорода тайник с фальшивыми 5-тысячными купюрами

13:23
20.05.22
0
1411
Мужчина забрал подделки, сходил в кафе и по магазинам. А потом был задержан полицейскими.


Открыть полностью
В полицию Нижнего Новгорода поступила информация о обнаружении поддельных денежных купюр в одном из кафе города. Сотрудники полиции вычислили подозреваемого. Позже выяснилось, что мужчина также расплатился фальшивками в одном из магазинов города.

По ориентировке мужчина был задержан сотрудниками полиции на метрополитене и доставлен в отдел полиции № 6 УМВД России по г. Нижнему Новгороду. Ранее судимый за грабёж и незаконный сбыт
наркотиков 25-летний уроженец Красноярского края, не имеющий постоянного места жительства в Нижнем Новгороде, не стал отрицать своей вины и рассказал, что обнаружил на территории Ботанического сада города Нижнего Новгорода тайник-закладку с купюрами 5 000 рублей в количестве 6 штук.

Мужчина попытался внести купюры через банкомат, но сделать этого не смог. Тогда он и понял, что обнаруженные деньги фальшивые.

В ходе дальнейшей работы оперативники установили, что подозреваемый передал три банкноты своему ранее судимому за незаконный  оборот наркотиков 33-летнему знакомому. Двумя он оплатил покупку
смартфона, ещё один банковский билет он порвал. Мужчина был задержан сотрудниками наружных служб отдела полиции и находится под арестом.

По данным фактам СУ УМВД России по г. Нижнему Новгороду возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт
поддельных денег или ценных бумаг). Мужчинам может грозить лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Ведётся следствие.

20 мая 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку