Информационные табло для маломобильных граждан появятся в общественном транспорте

17:07
19.05.22
0
889
Представители организаций маломобильных граждан


Открыть полностью
Информационные табло для маломобильных граждан появятся в общественном транспорте. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

«Сегодня определенные проблемы с доступностью транспортных услуг испытывают все категории маломобильных граждан. Важно, что власть в рамках реализации новой маршрутной сети готова прислушаться к мнению людей с ограниченными возможностями передвижения и принять меры к решению давно назревших проблем», - отметил депутат городской Думы Нижнего Новгорода, член экспертной группы по новой маршрутной сети Роман Пономаренко.

Среди наиболее актуальных проблем для маломобильных граждан он назвал недостаточное информирование о маршрутах, расписании, движении общественного транспорта, в том числе в салонах подвижного состава. Особое внимание депутат обратил на то, что водители и кондукторы часто не знают, как нужно правильно взаимодействовать с «особенными» пассажирами различных категорий.

«Инструкция для водителей общественного транспорта по обслуживанию людей с ограниченными возможностями уже формируется. Что касается более заметных для маломобильных граждан информационных табло, дизайн и регламент по ним утвержден. Рассматривается возможность оборудования ими общественного транспорта в качестве обязательной нормы», - сообщил заместитель руководителя ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Дмитрий Рябушев.

По итогам опроса объединений маломобильных граждан в ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» в департамент транспорта и дорожного хозяйства Нижнего Новгорода были направлены предложения по оборудованию новых остановочных павильонов общественного транспорта в рамках введения новой маршрутной сети.

ФОТО: правительство Нижегородской области

19 мая 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку