"Звериные истории" представили студенты Нижегородского музыкального училища

20:06
19.05.22
0
2226
В Нижегородском музыкальном училище студенты представили свою экзаменационную работу - спектакль по пьесе американского драматурга Дона Нигро "Звериные истории". О том, как прошло мероприятие - смотрите в нашем сюжете. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/74a/6wsxg8yrluunkp6rcmdbpjjs29dahcv4/muzuchilishche_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9c7/mch7s85yoi3vr53tj0jegvfwsdqadjf5/muzuchilishche_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c3a/um1rwmgv07j8q1ifnhozre2t1acnqafo/muzuchilishche_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- "Иногда я думаю, кто большее зло, Бог, который изобрёл эту ловушку, или тот, кто создал этот сыр. Потому что не будь сыра, не было бы и ловушки, она есть, только потому что сыр такой прекрасный".

Дипломный спектакль - результат работы, проделанной студентами за 3 года обучения. На сцене малого зала нижегородского музыкального училища ребята продемонстрировали свои навыки актёрского мастерства, представив зрителю спектакль по пьесе Дона Нигро "Звериные истории". Режиссёром постановки стала Марина Лобанова, преподаватель по актёрскому мастерству и сценической речи. Говорит - при выборе пьесы учитывала её актуальность, чтобы студентам было легче "прочесть" героев.

- Звериного то немного, здесь именно человеческая жизнь, наши ситуации. Они очень актуальны сегодня, современны. Перекликаются такие темы, как свобода, свобода выбора, что важнее для тебя.
- Самому иметь свой голос или повторять за кем-то.

Студенты, действительно, находили в некоторых героях пьесы себя. Татьяна Хрулёва сыграла роль утконоса. Ещё при ознакомлении с пьесой поняла, что это её персонаж.

- Мне откликнулся этот персонаж, потому что он не такой как все. Мне кажется, это актуально для каждого подростка в определённый период жизни.

А Иван Никитин выбрал роль попугая. Его персонаж не ценит человека, который его любит, он не ценит даже свою жизнь. И в таком поведении Иван нашёл отражение современного мира.

- Ни для кого не секрет, что, если мы приходим домой, у нас какие-то проблемы, мы начинаем срываться на близких, но при этом в обществе и в общении с другими  людьми, с коллегами по работе, с коллегами в училище, ведёшь себя хорошо и надеваешь маску.

В итоге, студенты справились со своей задачей, отметили преподаватели, сумели ярко передать образы героев. И зрители по достоинству оценили их работу.

- Я очень рада, что я знакома с такими талантливыми, творческими людьми. Я очень рада, что сегодня побывала на таком восхитительном концерте. Получила массу приятных эмоций.

- Настолько были яркие образы, даже трудно предпочтение кому-то отдать. Всё было на высоком уровне.

А впереди у студентов экзамены и защита проектов. 

19 мая 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку