"Электроэнергетика глазами молодежи": Молодые специалисты и студенты высказали свое мнение

17:45
18.05.22
0
2149
«Электроэнергетика глазами молодежи». Международная научно-техническая конференция проходит на базе одного из ведущих российских технических вузов, готовящих студентов по электроэнергетическим и электротехническим направлениям - в НГТУ имени Алексеева. Ирина Водина пообщалась с участниками.  



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/15f/1havay0evwak9dwoq3x817umsssc5z0f/ngtu_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/22d/bnhxmdzsc6ht5tu6sbyp30tgr29tnqop/ngtu_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/bb6/zrqd3k7r4ohj84ifyigkwh4t2s4u6m5m/ngtu_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Молодые специалисты из 12 энергокомпаний России, студенты, аспиранты и молодые ученые 26 российских и зарубежных вузов, - всего 170 докладчиков - собрались в Нижегородском политехе для обмена опытом.  

Денис Петрушин, Участник XII Международной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодежи» (г. Петрозаводск): Очень приятно пообщаться с коллегами, обменяться мнениями. Мне кажется, что Нижний Новгород создаст  новую такую формат экосистему, для того чтобы нам дальше всем взаимодействовать и  развивать наше направление энергетическое.  

Байрта Первеева, Председатель Организационного комитета XII Международной научно-технической  конференции «Электроэнергетика глазами молодежи» , директор по персоналу АО «Системный оператор Единой энергетической системы»: Я уверена, что те доклады, которые мы услышим в течение ближайших трех дней через несколько лет превратятся в реальные инновации, которые мы ждем в энергетической отрасли.

Ольга Петрова - Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области: Это уже готовые специалисты, которые могут сразу решать задачи. И я скажу, что в нашем политехе вот эта практика погруженного обучения в реальные задачи она очень хорошо развита.

Участники представляют доклады в семи тематических секциях, посвященных всем ключевым направлениям развития энергетики.  
  
Антон Лоскутов, Доцент кафедры «Электроэнергетика, электроснабжение и силовая электроника» НГТУ им. Р.Е. Алексеева, к.т.н.: Одной из секций конференции является релейная защита и автоматика. Мы находимся в лаборатории, которая занимается данной темой, и, что не мало важно, мы привлекаем к работе в лаборатории молодых студентов, аспирантов, магистрантов. 

Сергей Дмитриев - Ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева, профессор, д.т.н.: Здесь будут показаны и новые научные направления, которые развиваются в Нижегородском государственном техническом университете: это в первую очередь кибербезопасные энергетические системы, интеллектуальные сети. 

Еще одно важное событие сегодняшнего дня - НГТУ имени Алексеева и Системный оператор подписали соглашение о сотрудничестве. 

18 мая 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку