Куда пойти в выходные в Нижнем Новгороде? Афиша на 14 и 15 мая

15:45
13.05.22
0
2350
Занятие по душе найдет поклонник любого вида искусства


Открыть полностью
ИДЕМ В ТЕАТР

Фестиваль «Золотая маска» проходит в эти дни в Нижнем Новгороде. Лучшие театральные спектакли страны можно посмотреть в ТЮЗе. В воскресенье и понедельник московский театр имени Маяковского представляет спектакль «Школа жен» по пьесе Ж.-Б. Мольера. Постановка номинирована на «Золотую маску – 2022» сразу в шести номинациях. Но хватило бы и одной, чтобы попытаться попасть на спектакль столичного театра! Можно приобрести билет по Пушкинской карте. Для зрителей старше 16-ти лет.

Балет по мотивам египетской мифологии «Нефертити» дает в субботу вечером камерный музыкальный театр имени Степанова. Балет рассказывает об увлекательной истории жизни самой известной египетской царицы. Ее личность окутана тайнами и мистическими рассказами. Нефертити считалась одной из красивейших женщин своей эпохи, с ней связаны истории: от мистических и увлекательных, до жутких и пугающих. Билет на спектакль можно купить по Пушкинской карте. 12+

Татарский государственный театр кукол «Экият» гостит в эти дни в Нижнем Новгороде. Казанцы привезли в столицу Приволжья сразу несколько спектаклей. Это сказка «Коза и овца», постановка «Сны Диснея» и классическая версия «Мухи-цокотухи». Для самых маленьких зрителей.

ИДЕМ В КИНО

Рождество давно прошло, а душа жаждет чуда. Здесь поможет кино, фильм «Альпийские приключения». Эта добрая сказка придумана и снята в Швейцарии в 2015 году, а рассказывает незатейливую историю о жизни и приключениях мальчика из отдаленного горного селения, который верит в добро и готов его творить. Возрастная маркировка  6+.

«Дышите свободно» - так называется новая российская мелодрама, о которой все говорят. Ее снял Сергей Бодров-старший после 10-тилетнего перерыва в творчестве. Замысел фильма не отпускал режиссера еще с 90-х годов. Любовный треугольник, нетривиальные сюжетные ходы… вот, в общем-то, и все, что можно сказать об этом фильме, чтобы не испортить зрителю впечатление от просмотра. Возрастная маркировка 16+.

Автор рубрики - Оксана Кириченко

Фото: puppet-show.ru

13 мая 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку