В селе Шелокша организовали музыкальное поздравление для ветеранов и участников Великой Отечественной войны

16:01
12.05.22
0
2329
В селе Шелокша администрация Кстовского района, совместно с военнослужащими центра подготовки военных инженеров организовали музыкальное поздравление для ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Евгений Карпов расскажет подробнее.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/716/4gaskecpqr07bexcib5pv667nrdlmeet/sholoksha_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ea1/olo2xfrwj1yq5piko7k6w4db37qxbb0i/sholoksha_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4b7/j2l4u2eamcvrz5riglww0wjho9fllcih/sholoksha_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
-Тёмная ночь, разделяет любимая нас
И тревожная чёрная степь
Пролегла между нами.

Это тот редкий момент, когда на сцене поёт  гвардии полковник, начальник межвидового регионального учебного центра инженерных войск Министерства обороны РФ Игорь Павелко. А петь есть и ради кого -  рядом, перед сценой, его сын.

И для кого. Перед сценой были те ради кого и задумывался концерт - ветераны Великой Отечественной войны. Александр Шадрунов, со слезами, которые наворачиваются от услышанного снова повторяет слова того 9 мая, 1945 года.

Александр Шадрунов, Ветеран, Участник Великой Отечественной войны: Чтобы не было войны, а если будет, мы воевать не хотим. Мы только защищаем.

Ежегодно, в преддверии 9 мая, Кстовская администрация устраивает концерты в самых отдалённых сёлах и деревнях муниципалитета. Это делается и, чтобы почтить память погибших, и в знак уважения тех, кто вернулся с поле боя и дожил до наших дней. В Кстовском районе таких осталось около 20 человек.

Андрей Чертков, Глава местного самоуправления Кстовского муниципального района: В этом году, обширно, я думаю, пройдёт акция бессмертный полк. Очень много желающих людей. И в сельсоветах у нас и в Кстово.

На протяжении многих десятилетий День Победы является самым трогательным и душевным праздником. Поэтому поздравить с Победой, выразить благодарность и возложить цветы к мемориалу павшим бойцам пришли и те, кому только предстоит в будущем стать защитниками Родины - ученики Шолокшанской средней школы. 

Ольга Ершова, Директор Шёлокшанской основной школы: Они, наверное, всё-таки гордятся и ими и своей страной, и той великой Победой, которая тогда произошла. И которая им дала, мир, свободу и мир.

Рефреном проходило через всё мероприятие - поколения, выросшие без войны, в неоплатном долгу перед теми, кто спас нашу страну от фашистского разорения.

Праздник 9 мая проходит с чувством светлой грусти. И всю страну в этот день объединяет одна Великая Победа.

12 мая 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку