Всероссийский библиотечный конгресс начнет работу с 15 мая в Нижнем Новгороде

13:48
11.05.22
0
2335
Нижегородцы смогут посетить книжную ярмарку в центре культуры «Рекорд» с 14 по 18 мая 2022 года. На ней будет выставлена продукция ведущих российских и нижегородских издательств: «АСТ», «Кварц», «Деком», «Школьная пресса», «ИКСА», «Молодая Мама», «Примула» и другие


Открыть полностью
Всероссийский библиотечный конгресс начнет работу с 15 мая в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Нижегородцев и гостей города приглашают на выставки, встречи с писателями и книжные ярмарки. В культурном центре "Рекорд" будет представлена продукция 20 региональных и других российских издательств, среди которых «Кварц», «Деком», «Школьная пресса», «ИКСА», «Молодая Мама», "АСТ". Всего принять участие в конференции планируют 1 270 представителей библиотек, информационных учреждений, профильных вузов и партнеров.

Анонсирована встреча с писателем, прозаиком, автором романа «Перевал Дятлова, или Тайна девяти» Анной Матвеевой. Она состоится 14 мая в 18.00. Задать вопросы издателю, литературоведу и руководителю Елене Шубиной можно 15 мая в 18.00. На 18 мая запланированы две встречи с писателями: в 16 часов с Алексеем Сальниковым, в 18 часов - с Шамилем Идиатуллиным.

В Белом зале областной нижегородской библиотеки им В И Ленина 15 мая откроется бесплатная выставка «Нижегородская сюита. Мотивы родной земли в собрании Михаила Сеславинского». В экспозиции представлены книги с автографами Павла Мельникова-Печерского, Максима Горького, Аркадия Гайдара, Анатолия Мариенгофа, картины нижегородских художников-эмигрантов Льва Зака, Константина Кузнецова, Ильи Лебедева, а также нижегородских мастеров: Татьяны Мавриной и Михаила Маторина.

В Художественном музее 17 мая откроется выставка «Татьяна Маврина. Графика из собрания М.В. Сеславинского». Нижегородцам и гостям города предоставят уникальную возможность ознакомиться с раритетными изданиями из частного собрания. Выставка будет работать до конца июля 2022 года.

Выставка издательской продукции, новых информационных технологий, товаров и услуг для библиотек и книжная ярмарка состоятся в рамках Всероссийского библиотечного конгресса, который пройдет в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая. 

ФОТО: pexels.com

11 мая 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку