Фестиваль «Русское зарубежье» пройдет в Нижнем Новгороде 15–17 мая

14:50
10.05.22
0
2825
Как сообщают организаторы, событие напомнит о выдающихся земляках, прославивших Россию за рубежом и внесших вклад в мировую культуру


Открыть полностью
Всероссийский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица» пройдет в Нижнем Новгороде с 15 по 17 мая, сообщили в Фонде наследия русского зарубежья, который является организатором мероприятия.

В программе — концерты, лекции, круглые столы, кинопоказы и выставки. Центральным событием станет уличная фотовыставка «Русское зарубежье в фотопортретах». На ней будут представлены фотографии деятелей русского зарубежья 20-30-х годов XX века, сделанные в Париже художником и эмигрантом Петром Шумовым. Выставка откроется 15 мая в 17:00 на улице Большой Покровской, 46.

Кроме того, нижегородцев ждет спектакль-променад «Берега» режиссера Никиты Славича. Это экскурсия по городу в наушниках, зрителей будут сопровождать актеры-проводники. Часовое мероприятие начнется у летней сцены «Ракушка» в Александровском саду и пройдет по набережной вдоль Кремля. Запланировано три встречи: 15 мая в 14:00 и 17:00, 16 мая в 15:00.

Полная программа опубликована на сайте фестиваля. Все мероприятия будут открытыми для посещения и бесплатными.

Фото: Фонд наследия русского зарубежья

10 мая 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку