Нижегородский кремль 9 мая посетили около 30 тыс. человек

10:29
10.05.22
0
1377
В манеже продолжает работу иммерсивная инсталляция «Кузница Победы»


Открыть полностью
В Нижегородском кремле 9 мая прошли праздничные мероприятия в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этот день кремль посетили около 30 тыс. человек, сообщили в пресс-службе правительства региона.

9 мая стартовал новый формат экскурсий по территории кремля — на электромобилях. Первыми экскурсию «Кремль в годы войны» посетили ветераны и труженики тыла. В дальнейшем мобильные экскурсии по территории крепости в сопровождении аудиогида будут работать каждый день с 10:00 до 21:00. Продолжительность экскурсии составляет около 30 минут. Маршрут круговой, билеты продаются в сувенирной лавке около Никольской башни.

Более 27 тыс. нижегородцев и гостей города прошли полный круг по боевому ходу кремлевской стены, посетили ГЦСИ «Арсенал» и Художественный музей.

Вечером 9 мая стену кремля, на участке от Тайницкой до Часовой башни, украсила масштабная инсталляция в формате 3D-мэппинга — история Нижнего Новгорода в годы Великой Отечественной войны.

Тем временем, в манеже продолжает работу иммерсивная инсталляция «Кузница Победы», выставка создана на основе документальных свидетельств – фотографий и видео тружеников тыла-заводчан в годы войны.

Фото: Пресс-служба Правительства Нижегородской области

10 мая 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку