Самодельный автопром: Игорь Минин из старых автомобилей собирает новую технику

19:07
9.05.22
0
1773
С таким Кулибиным никакие санкции не страшны. Автозаводец Игорь Минин из старых отечественных автомобилей собирает новую технику. Ирина Водина оценила самодельный автопром. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/558/5cx7xlq19uqejy2095s9nykq51u7zuzc/samodelnyy_avtoprom_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3dc/l8cacdxrfvh4fmiunrgrjjwlco0pt991/samodelnyy_avtoprom_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d2d/78y7fzypw8qattgm4qqxg3stv1xc01y2/samodelnyy_avtoprom_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Этот мини-трактор даст фору современному мотоблоку. На нем с легкостью можно выполнять любые сельхозработы - пахать, окучивать, возить навоз, зимой даже чистить снег. В нем всё, кроме двигателя, отечественного производства. Сиденье, колеса, мосты достались ему от стареньких "Жигулей". 

Игорь Минин, Житель Нижнего Новгорода, умелец, изобретатель: Два трактора. Синенький, тут идет уже автомобильное сцепление. Он не много погабаритней, побольше.  Черный идет ременное сцепление. Более простой. Чуть чуть поменьше.  Если кто-то занимается в деревне посадкой именно картошки, то лучше поменьше тракторок брать, у него колея как раз такая, какую для окучивания надо. Если много культурных видов растений посажено, то уже и синий подходит. 

С управлением мини-трактора производства "Мининского автозавода" справится любой. Все как в автомобиле. Есть сцепление, тормоз. Можно даже переключать скорости.

Дмитрий Хапугин, Житель Нижнего Новгорода, друг Игоря Минина, изобретатель: На машине поворачивается значит только передние колеса туда-сюда. А здесь чисто рамкой поворачиваешь. Полностью он поворачивает. Чисто вот этим отличие. Больше ничем.  Вроде все одинаково делаешь, а все по разному получаются. Где-то дорабатываешь, получается доработки. Где-то, если что-то не понравится, переделываешь.  Руль по другому, сиденье по другому. Делали раньше одноместные сидения, сейчас вот двухместные. Кому как нравится.
 
Поэтому каждая новая модель не похожа на предыдущую. А собираются они здесь. В гараже. Игорь Минин трудится не один над своими изобретениями. Ему помогают пятеро сыновей. Младшему, Матвею, всего 12 лет. И друзья. Сейчас они вместе работают над созданием небольшого гусеничного вездеходика и фрезы, для обработки почвы. Рядом с гаражом стоят самодельные автомобили. Они еще ждут своего часа. 

Игорь Минин, Житель Нижнего Новгорода, умелец, изобретатель: Восстановят, так же вот покажу. Их много где можно будет использовать в деревне. Они большую пользу приносят эти машинки. - Какую? -  Можно перевозить грузы на ней. Не обязательно, ну по общим дорогам ездить нельзя.  А по грунтовым дорогам - пожалуйста. Если надо навоз перевезти не надо использовать новую машину, можно на ней перевезти. 

У каждого этого сделанного из остатков металлолома транспорта есть свое название. Эту красную машину зовут "муравей". Ее грузоподъемность 500 килограммов. А это "Верх" - у него два этажа. До пандемии на нем катали детей, на разных мероприятиях в Автозаводском парке.  Игорь с командой готов проектировать и создавать еще больше машин. Но, рассказывает умелец,  металл сейчас сильно подорожал... Хорошо бы заручится финансовой поддержкой  нижегородских властей. 

09 мая 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку