В Нижнем Новгороде "Круг благотворителей" за вечер собрал средства на реализацию проектов

18:08
29.04.22
0
1112
Накануне в столице Приволжья прошёл благотворительный вечер, во время которого три некоммерческие организации представили свои проекты, нуждающиеся в финансовой поддержке нижегородцев. Удалось ли собрать средства на социально важные идеи и мечты? Расскажет Елена Гомонова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/3d9/pyeado09zadch12knda02gnro21uyj0t/krug_blagotvoriteley_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ce3/oiwhlxnjksp1hh27a32ezz9i9orut4zj/krug_blagotvoriteley_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/365/u4lz6wwiy5s4sirkckvmpw6bz45puvsh/krug_blagotvoriteley_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На благотворительном вечере прошла презентация проектов трёх некоммерческих организаций разных профилей. Аукцион начался с импровизированной экскурсии от школьников по неизвестным и, в то же время, сакральным местам Нижнего Новгорода.

Варвара Смирнова, Участница проекта "Экскурсионная мастерская для школьников "Миллионка - место силы": Даже жители нашего города сейчас, гуляя по улицам Нижнего Новгорода, не замечают сейчас, что в этом доме жил Горький. По этой улице ходил Петр Первый. Вот здесь въезжала Екатерина Вторая. 

Мастерская «Миллионка» - проект благотворительного фонда «Земля Нижегородская», цель которого - организация театрализованных экскурсий. Гидами станут сами школьники, облачившись в костюмы исторических персонажей. Екатерина вторая, Максим Горький. Для пошива исторических костюмов понадобилось 50 000 рублей. Юные нижегородцы планируют провести не менее 30 экскурсий для 600 гостей.

Мария Ляпина, Участница проекта "Экскурсионная мастерская для школьников "Миллионка - место силы"6 Я играю Екатерину Вторую, она въезжала в Кремль через Ивановские ворота. Это как раз сегодня миллионка. 

История Татьяны также не смогла оставить гостей равнодушными. У девушки третья группа инвалидности, но она очень хочет работать и чувствовать себя полезной. На базе одной из мастерских социальной занятости «Полиграфия» создаётся рабочее место, где Таня сможет изготавливать календари, блокноты, информационные материалы. НРОО поддержки детей и молодёжи «ВЕрас» собирают 50 000 рублей на покупку полиграфического оборудования.

А «Нижегородский женский кризисный центр» хочет сказать как можно большему числу женщин «Вы сможете». 7 женщин, которые смогли избавиться от домашнего насилия и обрести счастье, с помощью фото на городских билбордах расскажут свои истории успеха и напомнят о том, что каждая женщина может обратиться за поддержкой. Общественная организация запрашивает 50 000 рублей на организацию фотовыставки.

Владимир Кутанов, Менеджер социальных проектов НОО "Нижегородский женский кризисный центр": Вдохновлять других женщин, которые в этой ситуации находятся не опускать руки, не бояться и предпринимать попытки, чтобы выбраться из этой тяжелой ситуации. Домашнее насилие происходит гораздо чаще, чем мы даже модем об этом подразумевать. 

Евгения Верба, Директор Ассоциации НКО "Служение": Идея в том, что люди собираются в дружеской обстановке, неформальной, в такой, знаете, душевной, можно сказать. Чтобы они нашли по своей душе и по своему, может быть профилю, проект, который им действительно ближе, и который хочется поддержать. 

Круг благотворителей - это ещё и празднование 25-летнего юбилея ассоциации некоммерческих организаций «Служение», основная цель которой на протяжении многих лет - решение социально значимых задач. И с этой задачей Служение справляется на отлично. За благотворительный вечер удалось собрать средства на реализацию всех проектов.

29 апреля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку