Чему научились белорусские танкисты в Центре боевой подготовки в Нижегородской области

19:07
29.04.22
0
1784
Первая танковая рота вооружённых сил Республики Беларусь выпустилась из Центра боевой подготовки в Нижегородской области. Наш регион стал первым, где был создан совместный учебно-боевой центр. Чему здесь научились белорусские танкисты? Расскажет Андрей Батманов


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/315/2bvy4jzzef7ne7fbmyv791o4e9o1o7ve/TANKI_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/227/hktg9jajw01ludq5uq5spfsltuldjhqv/TANKI_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/9e8/oe8o1pnb5jpwcums2bvyv5go24w2g3q1/TANKI_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На завершающем этапе подготовки танкисты должны отразить нападение, находясь укреплённых позициях. Основной упор учений сделан на способность командиров управлять не только штатным подразделением, но и приданными. Среди них - мотострелковый взвод, артиллерийская батарея и армейская авиация  -  два вертолёта Ми-24. 

Дмитрий Невар, Начальник штаба танкового батальона: Для нас это впервые, так как это всего лишь проходит ротное тактическое учение - то есть, вроде бы мероприятие не масштабное, но так как оно считалось, как показное занятие, было принято решение привлечь не только артиллерию, не только зенитные подразделения, а также ещё и авиацию.

Ещё по прибытии каждый из белорусских военнослужащих прошёл входной контроль по всем специальностям. Исходя из степени подготовки была разработана индивидуальная программа. Обучение проходило на танках Т-72. 

Александр Перязев, Заместитель начальника Главного управления боевой подготовки ВС РФ: Техника та же, вооружение практически то же, база образовательная академий и военных училищ практически та же. Понимание абсолютно полное.

За учениями наблюдал замминистра обороны Республики Беларусь. Он поблагодарил российскую сторону за тёплый приём и квалифицированную работу.

Андрей Жук, Заместитель министра обороны Республики Беларусь: Были созданы замечательные условия для жизни, для быта личного состава. Ну и самое главное, не только боевая подготовка. Данные мероприятия позволяют нам глубже узнавать друг друга, понимать друг друга и укреплять нашу дружбу и содружество между нашими странами.

Помимо Нижегородской области совместные российско-белорусские учебно-боевые центры появятся также в Калининграде и Гродненской области Республики Беларусь.

29 апреля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку