Более 9 тысяч договоров на догазификацию заключено в Нижегородской области

05:16
29.04.22
0
1104
Всего жители региона подали 19,5 тысяч заявок на участие в программе, подразумевающей бесплатное подведение газа к домовладениям


Открыть полностью
В министерстве энергетики и ЖКХ Нижегородской области состоялось заседание регионального штаба по газификации региона. В совещании приняли участие представители министерства ЖКХ, Группы Газпром, министерств и ведомств правительства Нижегородской области, администрации Нижнего Новгорода и городского округа г. Дзержинск.

По данным Единого оператора газификации, количество заявок и исполненных подключений ежедневно растет. На сегодняшний день поступило более 19,5 тысячи заявок на догазификацию, из них принято в работу свыше 15 тысяч заявок, заключено почти 9,4 тысячи договоров.

Основные вопросы коснулись строительства и разработки документации для новых объектов в Нижнем Новгороде, Дзержинске и Кстовском муниципальном округе, в Краснобаковском и Варнавинского районах, а также первичной газификации шести северных районов Нижегородской области.

Согласно плану-графику синхронизации, в 2022 году ведутся проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы на распределительных газопроводах высокого давления в Нижнем Новгороде, Дзержинске и еще на восьми объектах региона. Кроме того, завершены проектно-изыскательские работы по газопроводу высокого давления I категории от сельскохозяйственной академии (Нижний Новгород, пр. Гагарина) до деревни Ольгино.

29 апреля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку